Биатлон. Брынзак: "С мужской сборной Украины будут работать Урбанович и Семенов"

2013 г., 30 мая, 08:38
Об уходе Королькевича в сборную России

У нас с ним была устная договоренность о подготовке команды к Играм в Сочи, но, к сожалению, специалист не сдержал слова, оставив женщин накануне олимпийского сезона. Впрочем, по-человечески Владимира Борисовича я могу понять: его соблазнили цифрами в контракте. Поэтому здесь больше вопрос к порядочности новоиспеченного советника президента Союза биатлонистов России Валерия Польховского.

За восемь месяцев до Олимпиады сорвать с места тренера иностранной команды - и я, и большинство других руководителей не могли бы позволить себе подобного. Однако случилось так, как случилось. Что поделаешь... Безвыходных ситуаций не бывает - мы переживали и не такие потрясения. Команда у нас осталась, остался и опыт предыдущего сезона. Наши специалисты этот опыт могут не копировать, но учитывать в дальнейшей подготовке биатлонисток.
 
О новом главном тренере женской сборной Украины Надежде Беловой

Надежда Александровна прошла хорошую школу не только в России, но и в работе с польской сборной, и кроме тренерских навыков способна привнести в команду и психологическую устойчивость. А это очень важно. Кроме того, она является личным тренером Марии Панфиловой и Ольги Абрамовой, которые с нового сезона будут готовиться в составе основной сборной.
 
О тренерах мужской сборной Украины

Мы до последнего вели переговоры с Александром Сыманом, который до недавнего времени входил в тренерский штаб сборной Белоруссии. Сам он был согласен переехать в Украину, но возникли проблемы с его увольнением с прежнего места работы. Поэтому этот вариант пришлось отложить. Поскольку подготовка нашей национальной команды к олимпийскому сезону уже началась, то решили, что с мужчинами будет работать тренерский тандем в составе Виталий Урбанович - Александр Семенов. Они - специалисты опытные, поэтому, думаю, со своими обязанностями справятся.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK