Рождественская гонка-2021: Германия выиграла масс-старт, Джима и Пидручный стали вторыми

Спортсмены допустили много промахов, однако это не коснулось сборной Германии.
2021 г., 28 декабря, 19:51
Юлия Джима / biathlon.com.ua

В среду, 28 декабря, проходит традиционная Рождественская гонка в немецком Рупольдинге.

Победу в первой гонке соревновательной программы одержала немецкая пара Янина Хеттих и Эрик Лессер, которые, несмотря на ветер и длждь, не допустили ни одного промаха на огневых рубежах

Украину на дистанции представляли Юлия Джима и Дмитрий Пидручный. Наши спортсмены допустили семь промахов, однако на финише оказались вторыми. Тройку лучших замкнула российская пара Евгения Буртасова и Матвей Елисеев.

10.  Мари Эдер / Теро Сеппяля

Отметим, что впереди участников ожидает гонка преследования, которая начнется в 20:20 по киевскому времени.

Таким образом, борьба за победу в рождественской гонке продолжится. Напомним, что на гонку преследования пары выходят по результатам масс-старта (время уменьшается вдвое).