Бреза-Буше победила несмотря на два промаха, украинки вне ТОП-20

Для наших биатлонисток спринт в Оберхофе обернулся неудачей.
5 января, 16:55
Жустин Бреза-Буше / Getty Images

В рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону состоялся женский спринт в немецком Оберхофе.

Победу в гонке добыла француженка Жустин Бреза-Буше. Спортсменка допустила два промахи при стрельбе, но благодаря своей быстрой езде все равно смогла оставить своих соперниц позади с результатом в 22:43,0

Немка Франсишка Пройс, финишировавшая второй проиграла Бреза-Буше 4,4 секунды, а сразу вслед за Пройс приехала к финишу еще одна француженка Софи Шово, замкнувшая тройку лидеров.

Что касается украинок, то для наших биатлонисток спринт оказался неудачной. Лучший результат показала Анастасия Меркушина, проехавшая дистанцию за 24:28,1, однако, этого хватило лишь для того, чтобы занять 27 позицию.

Юлия Джима расположилась на 32 месте, Кристина Дмитренко финишировала на 38 строчке, Ирина Петренко и Любовь Кипьяченкова закончили на 70 и 75 местах соответственно.