Биатлон: Хэки-Гросс выиграла женский спринт, Меркушина, Джима и Петренко в топ-20

В итальянском Антхольц-Антерсельве прошла гонка в рамках этапа Кубка мира.
19 января, 16:10
Лена Хэки-Гросс / Getty Images

В рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольц-Антерсельве состоялся женский индивидуальный спринт.

Лидеры местной сборной в лице Доротеи Вирер и Лизы Витоцци достаточно плохо показали себя, финишировав на 13-ой и 14-ой позициях соответственно, а вот швейцарка Лена Хэки-Гросс впервые в этом сезоне одержала победу на таком уровне, пробежав дистанцию за 36 минут и 49 секунд.

В топ-3 также вошли француженки Жюлия Симон и Лю Жанмонно, отставшие на 20,2 и 31,4 секунд от победительницы соответственно.

Также стоит отметить довольно слабое выступление Ингрид Тандревольд, которая в общем зачете идет на первом месте, но в этой гонке не смогла попасть в топ-10.

Что касается украинок, то Анастасия Меркушина, Юлия Джима и Ирина Петренко смогли попасть в топ-20, Кристина Дмитренко вошла в очковую зону, а Анна Кривонос провалила гонку..