Лиен выиграла женский спринт на чемпионате Европы, Дмитренко завоевала бронзу

Завершилась очередная гонка в Брезно-Осрбле.
26 января, 17:26
Кристина Дмитренко / Getty Images

В рамках чемпионата Европы по биатлону в словацком Брезно-Осрбле состоялся женский спринт.

Победу достаточно неожиданно добыла норвежка Ида Лиен, стартовавшая с 107-ым порядковым номером. За ней расположилась ее соотечественница Марен Киркейде, а замкнула тройку лидеров украинка Кристина Дмитренко.

Дмитренко завеовала свою первую медаль в карьере на подобном уровне и первую медаль для Украины в текущем биатлонном сезоне. Для Кристины это дебютный чемпионат Европы в карьере.

Стоит отметить, что украинская биатлонистка отстала от победительницы на 35,4 секунды.

Что касается других представительниц нашей страны, то Ирина Петренко заняла 12 место, Анна Кривонос завершила гонку на 25 позиции, Елена Городна пришла к финишу 31-ой, а Анастасия Меркушина, Любовь Кипяченкова и Александра Меркушина заняли 32, 36, и 39 строчку соответственно.