Лыжные гонки. Ковальчик и норвежцы

2009 г., 28 ноября, 14:57

В женской части соревнований достаточно сенсационно победила польская обладательница Кубка Мира прошлого года Юстина Ковальчик, которая очень неплохо ходит в классическом стиле, которая довольно часто оказывается на пъедестале почета в спринтерских состязаниях, но обыграть ту же Мадьич, которая сегодня финишировала второй и которая является обладательницей Малого Хрустального Глобуса в спринте, для Ковальчик обычно слишком.

Сама Мадьич очень неплохо финишировала в финальном забеге, но на горке подотстала и не смогла побороться за победу. Алена Прохазкова стала третьей, опередив в фото-финише Айно Кайссу Сааринен, которая, кстати, сегодня выиграла квалификацию на спринтерские соревнования.

Результаты женского спринта:

1. Юстина Ковальчик (Польша)
2. Петра Мадьич (Словения)
3. Алена Прохазкова (Словакия)
4. Айно Кайсса Сааринен (Финляндия)
5. Евгения Шаповалова (Россия)
6. Майкеен Фалла (Норвегия)

В мужском спринте, как и всегда, доминировали норвежцы. Даже без Петера Нортуга, который приболел, но завтра должен выйти на старт индвидуальных гонок.

Все закончилось личной разборкой между обладателем спринтерского Кубка Мира прошлого сезона Ола Хаттештадом и другим норвежцем Оустейном Петтерсоном. В итоге, Хаттештад гораздо лучше отфинишировал, чем Петтерсон, добыв тем самым полноценную, полноправную победу. Третьим стал россиянин Никита Крюков, который сумел опередить в самом финишном створе самого Йона Кристиана Даля из Норвегии! Доминирование Норвегии как спринтерской нации было однозначным: трое из шестерых спортсменов были в финале спринтерских состязаний.

Результаты мужского спринта:


1. Ола Хаттештад (Норвегия)
2. Оустейн Петтерсен (Норвегия)
3. Никита Крюков (Россия)
4. Йон Кристиан Даль (Швеция)
5. Калле Лассила (Финляндия)
6. Эмиль Йенссон (Швеция)

Завтра нас ожидают индвидуальные гонки у женщин и у мужчин на 10 и 15 километров соответственно. Естественно, классическим стилем.

Денис Трубецкой, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK