Фигурное катание. Ковалевский и Плющенко: рядом в очереди, но не в классификации

2010 г., 20 января, 18:47
Ковалевский начал во второй группе. Его выступление проходило под фламенко в исполнении известного гитариста Дидюли. Начало получилось неважным - Ковалевский  сорвал тройной аксель, приземлившись на две ноги, и при этом коснувшись льда рукой. Правда спустя мгновение он удачно исполнил лутц-тулуп, а затем и тройной флип. Под конец программы Антон еще и завалился на вращении. В целом украинец оставил неплохое впечатление, но после Штефана Линдемана, за которым Ковалевский и расположился в турнирной таблице (с отставанием в 5 пунктов), выглядело немного грустно. К слову, пропустивший два сезона немец, равно как и Плющенко вернулся с серьезными намерениями. Пока не подтвержденными в турнирном плане.

Что касается нашего фигуриста, то его вряд ли стоит винить в срыве акселя, ведь он все-таки выполнил его, а ведь это у него не всегда получается. Как бы то ни было, после завершения программа середняка из Испании (не совсем ледовой страны) Хавьера Фернандеса, стало еще обиднее - его оценка по компонентам превосходила Ковалевского на 0,5 пункта.

А после Ковалевского на лед под овации зрителей вышел олимпийский чемпиона Турина Евгений Плющенко. Естественно ни о чем, как о первом месте после его выступления никто и не говорил. Звездный россиянин показал сложные прыжки, в частности каскад «4-3», который до его выступления никто из спортсменов не демонстрировал…Хотя вряд ли Плющенко отличался от себя образца рассвета карьеры - те же тона костюма, примерна та же стилистика музыки, движения…Вот программа того же швейцарца Штефана Ламбьеля выглядела поживее и интереснее. Но все же, судьи с удовольствием раздавали лестные оценки Плющенко. Все-таки авторитет - великое дело.

Завтра после произвольной программы мужчины определят призеров чемпионата. А уже сегодня вечером мы узнаем победителей среди спортивных пар.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK