Лыжи. Россия выносит всех в мужском спринте

2010 г., 22 января, 15:08
Да, конечно, на этап Кубка Мира в российском Рыбинске приехали далеко не все сильнейшие спортсмены - в первую очередь обращаем внимание на отсутствие представителей сборных Норвегии и Швеции, а также их товарищей по Скандинавии из Финляндии. Тем не менее, борьба была очень интересной - нельзя забывать про словенцев, про ту же Юстину Ковальчик, а также про хозяев во главе с очень сильным спринтером Алексеем Петуховым.

Итак, женщины. Сначала всех удивило очень хорошее выступление сборной Германии - похоже, решение Йохена Беле снять свою команду с Тур де Ски, за исключением Катрин Целлер, оказалось правильным. Его подопечные явно разбежались, начали показывать неплохие времена и в финал прошли целых две немки - молодая Мириам Гесснер, которая стала в итоге пятой, и Клаудиа Нюстад, финишировшая четвертой. Конечно, без подиума, но все равно очень и очень хорошо.

Третьей в итоге стала Юстина Ковальчик, которая все свои забеги вырывала на классе. Да, немного подустала полячка после Тур де Ски, но все равно очень сильна и 60 очков в копилку общего зачета Кубка Мира набрала. Магда Гениун была очень хороша, став второй, но выиграла все-таки словенка Весна Фабиан, которая была очень и очень рада победой - да уж, Фабиан заслужила. Постоянно в тени Майдич, и такой успех! Поздравляем!

Результаты женского спринта:

1. Весна Фабиан (Словения)
2. Магда Генуин (Италия)
3. Юстина Ковальчик (Польша)
4. Клаудия Нюстад (Германия)
5. Мириам Гесснер (Германия)
6. Катя Визнар (Словения)
...33. Зоя Обиух (Украина)

Ну а мужской спринт получился своеобразным междусобойчиком. Если среди женских спринтерских команд сборная России не настолько сильна, чтобы говорить о невероятных успехах, то у мужчин в этом сезоне случился настоящий прорыв. Остановить на этапе в родном Рыбинске россиян не смог никто - ни снег, ни дождь, которого и не было, ни дуэт иностранцев во главе с Кристианом Дзорци и Йозефом Венцлем - чисто российский подиум, причем Николай Морилов обыграл Алексея Петухова и Никиту Крюкова, что в общем-то не ожидалось. Хотя в итоге все получилось как раз по итогам квалификации. Все просто - без шведов и норвежцев у России попросту не было конкурентов. Поздравляем!

Результаты мужского спринта:

1. Николай Морилов (Россия)
2. Алексей Петухов (Россия)
3. Никита Крюков (Россия)
4. Кристиан Дзорци (Италия)
5. Михаил Девтярев (Россия)
6. Йозеф Венцль (Германия)

Завтра в программе этапа лыжного Кубка Мира в Рыбинске гонка преследования, а в воскресенье - командны спринт.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK