Лыжи. Россия продолжает доминировать

2010 г., 23 января, 15:16
Эта гонка лишь формально называется гонкой преследования, а на деле сие является масс-стартом на 30 километров с двумя стилями лыжного хода, классическим и коньковым. Собственно говоря, женские гонки подобного типа сейчас выглядят гораздо интереснее - все-таки, атаки с самого начала, что мы сегодня и увидели в исполнении тех же Юстины Ковальчик и Эви Захенбахер-Штеле.

В мужской гонке все было гораздо более прозаично. Никаких серьезных атак до последней горы, никакого толкового просева - когда группа из тринадцати человек в такой малочисленной по составу гонке, что связано с предстоящими Олимпийскими играми, а также с тем, что в скандинавских странах проходят национальные чемпионаты, разыгрывает финиш... Скучновато как-то.

Из мировой элиты в сегодняшней гонке, кроме россиян, наверное, можно было отметить лишь Рене Зоммерфельдта, который не выдержал конкуренции с русскими на финише, став в итоге четвертым. Грамотнейшая и классная атака на последнем подъеме принесла победу Артему Жмурко. Вторым стал Илья Черноусов, третьим - Сергей Ширяев.

В целом, не знаю, дает ли подобный сюжет гонки какой-то повод для рассуждения о перспективах россиян перед Олимпиадой. Все-таки, они выступали почти без иностранной элиты. Тем не менее, сложно отрицать, что сборная России сейчас выглядит невероятно сильно.

Завтра программа этапа Кубка Мира в российском Рыбинске закончится командными спринтами.

Итоговые результаты:

1. Артем Жмурко (Россия) 1:15:23.3
2. Илья Черноусов (Россия) +0.9
3. Сергей Ширяев (Россия) +1.2
4. Рене Зоммерфельдт (Германия) +1.6
5. Константин Главашкин (Россия) +1.6
6. Томас Мориггль (Италия) +1.9
7. Сергей Долидович (Беларусь) +2.1
8. Александр Кузнецов (Россия) +6.7
9. Сергей Туричев (Россия) +8.1
10. Давид Хофер (Италия) +9.8

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK