Шлиренцауэр вновь побеждает Амманна!

2010 г., 23 января, 19:31
Мы снова в Закопане и снова мы видим эту бешенную польскую публику, которая, кажется, готова смести всех на своем пути, но чтобы Малыш показал хороший результат. Малыш сегодня был очень хорош, но в современных прыжках с трамплина есть такие роботы, против которых вообще очень сложно хоть что-то противопоставить. Адам финишировал сегодня четвертым, что, конечно, хороший результат, но польские болельщики остались несколько разочарованными тем, что Малыш не добрал до подиума. Великий прыгун, бесспорно!

Ситуация с украинской сборной сегодня фактически повторилась. В квалификации участие принимали два наших спортсмена, Александр Лазарович и Виталий Шумбарец. Виталий смог квалифицироваться с результатом в десятке сильнейших среди тех, кому необходимо проходить квалификацию, а вот Лазарович, заменивший Бощука, пройти сквозь сито квалификации не смог. Несмотря на хороший уровень прыжков, Виталий Шумбарец вновь не смог пройти в тридцатку сильнейших. Снова Виталий был очень раздосадован - он прекрасно осознает, что может прыгать гораздо лучше.

Ну а тот праздник, который сегодня устроили два главных дуэлянта этого сезона, наверное, несравним ни с чем. Мне, как человеку, который болел за Свена Ханнавальда (сейчас это, конечно, уже не имеет никакого значения), конечно, очень обидно, что сейчас это случилось. Тем не менее, один из самых "древних" рекордов в прыжках с трамплина пал. Сначала Грегор Шлиренцауэр прыгнул в рекордную отметку в 140 метров, продемонстрировав достаточно неплохое для прыжка такой дальности приземление. Затем Симон Амманн прыгнул на 140,5 метров и установил новое достижение для трамплина в Закопане! Однако, Амманн не так хорошо приземлился, как Шлиренцауэр, в результате чего получив довольно средние оценки. Во второй попытке у швейцарца не получилось дать бой Шлири по дальности - Грегор достаточно значительно превзошел Амманна.

Все-таки вновь Шлиренцауэр. И уже тридцать побед в Кубке Мира... Кто может его остановить? Разве что экс-двоеборец Давид Цаунер, который распрыгался так, что может претедентовать даже на поездку в Ванкувер - конечно, преувеличение, но результаты фантастические. Что ж дальше будет?

Итоговые результаты:

1. Грегор Шлиренцауэр (Австрия) 295.6 очков
2. Симон Амманн (Швейцария) 288.1
3. Томас Моргенштерн (Австрия) 276.2
4. Адам Малыш (Польша) 274.2
5. Андреас Кофлер (Австрия) 269.8
6. Давид Цаунер (Австрия) 261.7
7. Андерс Якобсен (Норвегия) 253.0
8. Вольфганг Лойцль (Австрия) 248.5
9. Янне Ахонен (Финляндия) 247.0
10. Якуб Янда (Чехия) 235.5

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK