Немецкий горнолыжник побеждает на австрийской земле

2010 г., 24 января, 19:41
"Я очень счастлив, очень горд за то, что сделал это - вы даже не можете себе представить как!," - прокомментировал свой сенсационный успех 25-летний специалист слалома. "Это - исполнение большущей мечты, которая была у меня в детстве. Еще три недели назад я должен был бороться за олимпийскую квалификацию, а теперь я побеждаю здесь, в Китцбюэле - это нечто фантастическое!"

Долгих пять лет поклонники немецкого горнолыжного спорта ожидали такого успеха от своей мужской сборной, которая откровенно не впечатляет. Для самого Феликса Нойройтера сей успех стал первым успехом такого уровня в карьере, хотя немецкий горнолыжник уже имеет в своем активе шесть подиумов.

Спустя двадцать один год после победы Армина Биттнера в Китцбюэле, который считается меккой горнолыжного спорта, Нойройтер вписал свое имя в историю самого классического этапа в мировых горных лыжах.

Вторым сегодня стал Жульен Лизеру из Франции, который был весьма и весьма неплох, но ему несколько не хватило стабильности в прохождении дистанции. А вот Райнфрид Хербст, шедший после первой попытки на первом месте, промазал мимо нужных ворот и потерял все шансы на итоговый успех, чем изрядно порадовал болельщиков из Германии.

"Я не знаю, что пошло не так. Вроде бы я сделал все правильно, но все равно где-то ошибся," - прокомментировал свою неудачу один из сильнейших австрийских горнолыжников Райнфрид Хербст. В свою очередь, другой австриец Бенжамин Райх, заняв четвертое место, обеспечил себе лидерство в общем зачете Кубка Мира - борьба Райха и швейцарца Карло Янки продолжает восхищать своей напряженностью.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK