Биатлон. Комментарии после спринтерских гонок

2010 г., 18 марта, 18:30
Елена Пидгрушная (Украина):

"Трасса по сравнению с Контиолахти полегче немного, но эта была плоха тем, что плохой снег. Он искусственный и чем-то посыпали его, наверное. Получается, что хоть равнина, хоть спуск - все нужно дотолкать. Бежать сложно, потому что собралась усталость, пытаешься, конечно, упереться, дотерпеть, но просто не получается. Постоянно стреляю - 0+1, ну а сегодня 1+0, уже что-то поменялось :) Поддержка была: болельщики, тренеры и смазчики по трассе были. Но тут, в принципе, такой круг, что все крутится в райне одного места. Про готовность можно сказать одно - готовы, но сейчас нужно отдохнуть".

Андрей Дериземля (Украина):

"Трасс легких не бывает, а на этой внесли изменения и она стала тяжелее. Подъемы теперь более длинные, а спуски наоборот убрали. Снег очень нескользкий сегодня. Я, скорее всего, еще и с лыжами не угадал: снег стал более водянистей и лыжи ехали не очень. Стойка удалась, но не вышла лежка - не одно, так другое. Нужно, наверное, просто отдохнуть. О том уходить или нет после этого сезона - я еще не решил. Хочется сказать спасибо всем, кто поддерживает нас: на трассах, болельщикам, зрителям. Приятно бывает, когда почитаешь комментарии, спасибо всем, кто пишет. Поддержка нам очень помогает".

Сергей Седнев (Украина):

"Трасс легких нигде не бывает, везде по-своему тяжелые. Тяжело и там где равнинная, и там где подъемы. Снег здесь странный конечно. Искуственный что ли насыпали, не знаю. Он, конечно, держится, не рассыпается, но скольжения нет. Поэтому особо и нет разницы когда бежишь и какой круг. Это раньше, в предыдущие годы здесь лучше было бежать первым номерам. Стрельбой лежа доволен, стоя - не очень - настрелял, но такое бывает, ничего страшного".

Александр Беланенко (Украина):

"После реконструкции трасса немного сложнее стала, убрали пару спусков на которых можно отдохнуть. Они, в принципе есть, но стали пологими и на них нужно толкаться. Снег сегодня на трассе мокрый, сыпучий, поэтому бежалось тяжело. Смазка мне очень понравилась, а вот стрельбой не доволен. 1 промах на лежке - для меня это много".

Роман Прима (Украина):

"Cнег уже талый и скольжения уже тоже нет. Первые две группы были в более равных условиях. А вот уже 3 и 4 - очень тяжело. Стрельбой не доволен. Стоя один - это еще куда ни шло, а вот лежа два - это не очень хорошо. В этом сезоне у меня стрельба вообще очень плохая. Этот год, наверное, самый худший. В начале сезона я сделал новую ложу, до нового года с ней бегал, но стрельба что-то вобще расстроилась. Потом вернулся на старую и потихоньку начинаю все собирать, но нет уже времени".

Максим Чудов (Россия):

"Этот сезон, олимипийский сезон, был для меня очень сложным, потому что я был в нескольких шагах от пъедестала много раз и что-то не получалось. Сегодня все получилось и я рад, что занял второе место. Справился со стрельбой и неплохо пробежал. Очень доволен и постараюсь удержать этот темп и эту форму".

Дарья Домрачева (Беларусь):


"Я хотела победить сегодня, но Симона была быстрее. Моя форма сейчас очень хороша, поэтому из-за второго места я не расстроилась".

Симона Хаусвальд (Германия):

"После стрельбы стоя у меня было 10 секунд преимущества. Но на середине последнего круга я потеряла уже половину этого. Поэтому сказала себе – ты можешь победить сегодня! Пришлось очень хорошо поработать и я рада победе. Новый стадион в Холменколлене очень хорош. Трассы расширены, и трамплин выглядит великолепно, было приятно бежать сегодня".

Анна-Карин Олофссон (Швеция):

"На прошлой неделе в Контиолахти я чувствовала себя на лыжне очень неплохо, но стрельба не была такой же хорошей. Сегодня все удалось, и бег и стрельба. Пока что я не решила для себя, буду ли выступать в следующем сезоне. В Сочи я точно не поеду".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK