Лидер французской лыжной сборной решил продолжать карьеру

2010 г., 31 марта, 18:28
"Домашний этап Кубка Мира во Франции и чемпионат мира - это ли не прекрасный повод остаться в большом спорте?", - говорит 34-летний Витто.

"С этого момента начинается очередной цикл: год будет идти за годом. Пока я буду получать удовольствие от гонок и чувствовать себя в своей тарелке, я буду продолжать. Впрочем, не ограничиваю себя конкретно четырьмя годами. До Сочи еще очень далеко. Посмотрим", - отметил Венсан.

Витто семь раз побеждал на этапах Кубка Мира, 22 раза поднимался на их подиуме. Кроме того, в 2005 француз стал чемпионом мира. В этом сезоне Венсан занял девятое место в общем зачете.

Слухи о том, что лучший французский лыжник последних лет будет заканчивать карьеру в большом спорте пошли давно. Основными причинами были окончание олимпийского цикла и усталость от 15-летней карьеры спортсмена вооруженных сил Франции. Добавила масла в огонь и Олимпиада  - Витто был четвертым в эстафете и пятым на 15 километрах, однако остался без медалей.

"Наиболее важно то, что я сохранил мотивацию. На лето у меня как всегда большие подготовительные планы. В новый сезон я войду с одной целью - остаться среди мировой лыжной элиты", - отметил Венсан.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK