Отбор на ЧМ-2018: определились 13 европейских сборных, которые сыграют на мундиале

Представляем вашему вниманию расписание и результаты матчей европейской квалификации к ЧМ-2018.
18770
15 ноября, 0:11
Отбор на ЧМ-2018: определились 13 европейских сборных, которые сыграют на мундиале
Отбор на ЧМ-2018: определились 13 европейских сборных, которые сыграют на мундиале /Getty Images

Отборочный цикл ЧМ-2018 в европейской зоне состоял из групповой стадии и стыковых матчей. По итогам квалификации определились 13 европейских сборных, которые вошли в число 32 участников финальной стадии.

Автоматическую путевку в финальный турнир получила организатор первенства Россия. Первые места в своих группах заняли: Франция, Португалия, Бельгия, Сербия, Испания, Исландия, Германия, Польша и Англия. Через плей-офф на чемпионат мира отобрались: Швейцария, Хорватия, Дания, а также Швеция.

Предлагаем вашему вниманию результаты всех матчей европейской квалификации к ЧМ-2018:

Плей-офф

В Цюрихе 17 октября состоялась жеребьевка матчей плей-офф европейского отборочного цикла ЧМ-2018, по итогам которой будут сыграны следующие встречи:

Первые матчи:

9 ноября 2017

Северная Ирландия – Швейцария 0:1 
Хорватия – Греция 4:1

10 ноября 2017

Швеция – Италия 1:0

11 ноября 2017

Дания – Ирландия 0:0

Ответные матчи:

12 ноября 2017

Швейцария – Северная Ирландия 0:0
Греция – Хорватия 0:0

13 ноября 2017

Италия – Швеция 0:0

14 ноября 2017

Ирландия – Дания 1:5


10 тур

10 октября 2017

Группа А:
Люксембург – Болгария 1:1
Нидерланды – Швеция 2:0
Франция – Беларусь 2:1

Группа B:
Латвия – Андорра 4:0
Португалия – Швейцария 2:0
Венгрия – Фарерские острова 1:0

Группа Н:
Бельгия – Кипр 4:0
Греция – Гибралтар 4:0
Эстония – Босния и Герцеговина 1:2

9 октября 2017

Группа D:
Молдова – Австрия 0:1
Сербия – Грузия 1:0
Уэльс – Ирландия 0:1

Группа G:
Албания – Италия 0:1
Израиль – Испания 0:1
Македония – Лихтенштейн 4:0

Группа I:
Исландия – Косово 2:0
Украина – Хорватия 0:2
Финляндия – Турция 2:2

8 октября 2017

Группа C:
Германия – Азербайджан 5:1
Норвегия – Северная Ирландия 1:0
Чехия – Сан-Марино 5:0

Группа E:
Дания – Румыния 1:1
Казахстан – Армения 1:1
Польша – Черногория 4:2

Группа F:
Литва – Англия 0:1
Словакия – Мальта 3:0
Словения – Шотландия 2:2


9 тур

7 октября 2017

Группа А:
Швеция – Люксембург 8:0
Беларусь – Нидерланды 1:3
Болгария – Франция 0:1

Группа В:
Фарерские острова – Латвия 0:0
Андорра – Португалия 0:2
Швейцария – Венгрия 5:2

Группа H:
Босния и Герцеговина – Бельгия 3:4
Гибралтар – Эстония 0:6
Кипр – Греция 1:2

5 октября 2017

Группа С:
Азербайджан – Чехия 1:2
Сан-Марино – Норвегия 0:8
Северная Ирландия – Германия 1:3

Группа Е:
Армения – Польша 1:6
Румыния – Казахстан 3:1
Черногория – Дания 0:1

Группа F:
Англия – Словения 1:0
Мальта – Литва 1:1
Шотландия – Словакия 1:0

6 октября 2017

Группа D:
Грузия – Уэльс 0:1
Австрия – Сербия 3:2
Ирландия – Молдова 2:0

Группа G:
Испания – Албания 3:0
Италия – Македония 1:1
Лихтенштейн – Израиль 0:1

Группа I:
Косово – Украина 0:2
Турция – Исландия 0:3
Хорватия – Финляндия 1:1


8 тур

5 сентября 2017

Группа D:
Австрия – Грузия 1:1
Ирландия – Сербия 0:1
Молдова – Уэльс 0:2

Группа G:
Италия – Израиль 1:0
Лихтенштейн – Испания 0:8
Македония – Албания 1:1

Группа I:
Косово – Финляндия 0:1
Турция – Хорватия 1:0
Исландия – Украина 2:0

4 сентября 2017

Группа С:
Азербайджан – Сан-Марино 5:1
Северная Ирландия – Чехия 2:0
Германия – Норвегия 6:0

Группа Е:
Армения – Дания 1:4
Черногория – Румыния 1:0
Польша – Казахстан 3:0

Группа F:
Англия – Словакия 2:1
Словения – Литва 4:0
Шотландия – Мальта 2:0

3 сентября 2017

Группа A:
Беларусь – Швеция 0:4
Нидерланды – Болгария 3:1
Франция – Люксембург 0:0

Группа B:
Фареры – Андорра 1:0
Венгрия – Португалия 0:1
Латвия – Швейцария 0:3

Группа H:
Эстония – Кипр 1:0
Гибралтар – Босния и Герцеговина 0:4
Греция – Бельгия 1:2


7 тур

2 сентября 2017

Группа D:
19:00 Грузия – Ирландия 1:1
19:00 Сербия – Молдова 3:0
21:45 Уэльс – Австрия 1:0

Группа G:
19:00 Албания – Лихтенштейн 2:0
21:45 Израиль – Македония 0:1
21:45 Испания – Италия 3:0

Группа I:
19:00 Финляндия – Исландия 1:0
21:45 Украина – Турция 2:0
21:45 Хорватия – Косово 1:0

1 сентября 2017

Группа С:
Сан-Марино – Северная Ирландия 0:3
Норвегия – Азербайджан 2:0
Чехия – Германия 1:2

Группа Е:
Казахстан – Черногория 0:3
Дания – Польша 4:0
Румыния – Армения 1:0

Группа F:
Литва – Шотландия 0:3
Мальта – Англия 0:4
Словакия – Словения 1:0

31 августа 2017

Группа А:
Люксембург – Беларусь 1:0
Болгария – Швеция 3:2
Франция – Нидерланды 4:0

Группа В:
Венгрия – Латвия 3:1
Швейцария – Андорра 3:0
Португалия – Фарерские острова 5:1

Группа Н:
Бельгия – Гибралтар 9:0
Греция – Эстония 0:0
Кипр – Босния и Герцеговина 3:2


6 тур

11 июня 2017

Группа D:
Молдова – Грузия 2:2
Ирландия – Австрия 1:1
Сербия – Уэльс 1:1

Группа G:
Македония – Испания 1:2
Израиль – Албания 0:3
Италия – Лихтенштейн 5:0

Группа I:
Финляндия – Украина 1:2
Исландия – Хорватия 1:0
Косово – Турция 1:4

10 июня 2017

Группа C:
Азербайджан – Северная Ирландия 0:1
Германия – Сан-Марино 7:0
Норвегия – Чехия 1:1

Группа E:
Казахстан – Дания 1:3
Польша – Румыния 3:1
Черногория – Армения 4:1

Группа F:
Словения – Мальта 2:0
Шотландия – Англия 2:2
Литва – Словакия 1:2

9 июня 2017

Группа А:
Нидерланды – Люксембург 5:0
Швеция – Франция 2:1
Беларусь – Болгария 2:1

Группа B:
Фареры – Швейцария 0:2
Латвия – Португалия 0:3
Андорра – Венгрия 1:0

Группа H:
Босния и Герцеговина – Греция 0:0
Гибралтар – Кипр 1:2
Эстония – Бельгия 0:2


5 тур

26 марта 2017

Группа С:
Азербайджан – Германия 1:4
Сан-Марино – Чехия 0:6
Северная Ирландия – Норвегия 2:0

Группа Е:
Армения – Казахстан 2:0
Румыния – Дания 0:0
Черногория – Польша 1:2

Группа F:
Англия – Литва 2:0
Мальта – Словакия 1:3
Шотландия – Словения 1:0

25 марта 2017

Группа А:
Швеция – Беларусь 4:0
Болгария – Нидерланды 2:0
Люксембург – Франция 1:3

Группа В:
Андорра – Фареры 0:0
Швейцария – Латвия 1:0
Португалия – Венгрия 3:0

Группа Н:
Кипр – Эстония 0:0
Босния и Герцеговина – Гибралтар 5:0
Бельгия – Греция 1:1

24 марта 2017

Группа D:
Грузия – Сербия 1:3
Австрия – Молдова 2:0
Ирландия – Уэльс 0:0

Группа G:
Испания – Израиль 4:1
Италия – Албания 2:0
Лихтенштейн – Македония 0:3

Группа I:
Турция – Финляндия 2:0
Косово – Исландия 1:2
Хорватия – Украина 1:0


4 тур

13 ноября 2016

Группа A:
Болгария – Беларусь 1:0
Люксембург – Нидерланды 1:3

Группа B:
Швейцария – Фареры острова 2:0
Венгрия – Андорра 4:0
Португалия – Латвия 4:1

Группа H:
Кипр – Гибралтар 3:1
Бельгия – Эстония 8:1
Греция – Босния и Герцеговина 1:1

12 ноября 2016

Группа D:
Австрия – Ирландия 0:1
Грузия – Молдова 1:1
Уэльс – Сербия 1:1

Группа G:
Испания – Македония 4:0
Албания – Израиль 0:3
Лихтенштейн – Италия 0:4

Группа I:
Хорватия – Исландия 2:0
Турция – Косово 2:0
Украина – Финляндия 1:0

11 ноября 2016

Группа A:
Франция – Швеция 2:1

Группа C:
Чехия – Норвегия 2:1
Северная Ирландия – Азербайджан 4:0
Сан-Марино – Германия 0:8

Группа E:
Армения – Черногория 3:2
Румыния – Польша 0:3
Дания – Казахстан 4:1

Группа F:
Англия – Шотландия 3:0
Словакия – Литва 4:0
Мальта – Словения 0:1


3 тур

9 октября 2016

Группа D:
Уэльс – Грузия 1:1
Сербия – Австрия 3:2
Молдова – Ирландия 1:3

Группа G:
Израиль – Лихтенштейн 2:1
Македония – Италия 2:3
Албания – Испания 0:2

Группа I:
Финляндия – Хорватия 0:1
Украина – Косово 3:0
Исландия – Турция 2:0

10 октября 2016

Группа A: 
Нидерланды – Франция 0:1
Швеция – Болгария 3:0
Беларусь – Люксембург 1:1

Группа B:
Фареры – Португалия 0:6
Латвия – Венгрия 0:2
Андорра – Швейцария 1:2

Группа H:
Босния и Герцеговина – Кипр 2:0
Эстония – Греция 0:2
Гибралтар – Бельгия 0:6

11 октября 2016

Группа C:
Германия – Северная Ирландия 2:0
Чехия – Азербайджан 0:0
Норвегия – Сан-Марино 4:1

Группа E:
Казахстан – Румыния 0:0
Дания – Черногория 0:1
Польша – Армения 2:1

Группа F:
Словакия – Шотландия 3:0
Словения – Англия 0:0
Литва – Мальта 2:0


2 тур

8 октября 2016

Группа C:
Азербайджан – Норвегия 1:0
Германия – Чехия 3:0
Северная Ирландия – Сан-Марино 4:0

Группа E:
Армения – Румыния 0:5
Черногория – Казахстан 5:0
Польша – Дания 3:2

Группа F:
Англия – Мальта 2:0
Словения – Словакия 1:0
Шотландия – Литва 1:1

7 октября 2016

Группа A:
Люксембург – Швеция 0:1
Нидерланды – Беларусь 4:1
Франция – Болгария 4:1

Группа B:
Португалия – Андорра 6:0
Латвия – Фареры 0:2
Венгрия – Швейцария 2:3

Группа H:
Греция – Кипр 2:0
Эстония – Гибралтар 4:0
Бельгия – Босния и Герцеговина 4:0

6 октября 2016

Группа I:
Турция – Украина 2:2
Косово – Хорватия 0:6
Исландия – Финляндия 3:2

Группа D:
Молдова – Сербия 0:3
Австрия – Уэльс 2:2
Ирландия – Грузия 1:0

Группа G:
Италия – Испания 1:1
Лихтенштейн – Албания 0:2
Македония – Израиль 1:2


1 тур

4 сентября 2016

Группа C:
Сан-Марино – Азербайджан 0:1
Чехия – С.Ирландия 0:0
Норвегия – Германия 0:3

Группа E:
Казахстан – Польша 2:2
Дания – Армения 1:0
Румыния – Черногория 1:1

Группа F:
Словакия – Англия 0:1
Литва – Словения 2:2
Мальта – Шотландия 1:5

5 сентября 2016

Группа D:
Грузия – Австрия 1:2 
Уэльс – Молдова 4:0
Сербия – Ирландия 2:2

Группа G:
Израиль – Италия 1:3
Испания – Лихтенштейн 8:0

Группа I:
Хорватия – Турция 1:1
Финляндия – Косово 1:1
Украина – Исландия 1:1

6 сентября 2016

Группа A:
Болгария – Люксембург 4:3
Швеция – Нидерланды 1:1
Беларусь – Франция 0:0

Группа B:
Фареры – Венгрия 0:0
Андорра – Латвия 0:1
Швейцария – Португалия 2:0

Группа H:
Гибралтар – Греция 1:4
Кипр – Бельгия 0:3
Босния и Герцеговина – Эстония 5:0

Группа G:
Албания – Македония 2:1

iSport.ua Футбол ЧМ-2018
Архив новостей
Загрузка...