Кубок Конфедераций: Мексика добыла волевую победу над Новой Зеландией

Аутсайдеры Кубка Конфедераций забили первыми, но не сумели завоевать и одного очка.
2017 г., 21 июня, 23:05

Положение дел в группе А обязывало подопечных обыгрывать команду Новой Зеландии, да покрупнее. Тем не менее, Хуан Карлос Осорио решил поэкспериментировать и выставил на матч резервный состав. За это мексиканцы чуть было не поплатились Представители зоны Океании начали встречу дерзко и практически весь первый тайм терзали латиноамериканцев опасными выпадами. Наконец, на 42-й минуте матча один из них трансформировался в гол. Мексиканцы грубейшим образом обрезались на своей половине поля, чего не мог им простить капитан Новой Зеландии Крис Вуд.

Читай также: Кубок конфедераций 2017: турнирная таблица

С началом второй половины игры пошла совсем другая игра. Фавориты матча взяли себя в руки и методично осаждали ворота соперников атаками. Уже спустя 9 минут счет был равным. Мексиканцы прошли вдоль линии штрафной, а завершил атаку Рауль Хименес, пронзивший дальний угол ворот матча.

Еще спустя 20 минут Хавьер Акино сделал из юного защитника новозеландцев посмешище, прострелив на линию вратарской, откуда победный мяч забил Орибе Перальта. 

В конце поединка новозеландцы могли даже сравнять счет, но обводящий удар Райана Томаса приняла на себя крестовина ворот.

Уже в компенсированное время команды решили устроить на поле драку. Новозеландцы убегали в контратаку, в которую Рейес не отпустил их, крепко вцепившись в футболку нападающего. Новозеландцам это не понравилось и они решили потолкаться с соперниками. Конфликт получился достаточно серьезным, однако рефери несколько удивил, выписав лишь два горчичника, да и то с подсказки видеоассистента.

Мексика – Новая Зеландия 2:1
Голы: 0:1 – 42 Вуд, 1:1 – 54 Хименес, 2:1 – 72 Перальта.

Мексика: Талавера, Сальседо (Морено, 33; Маркес, 68), Араухо, Аланис (Эррера, 46), Рейес, Фабиан, Акино, Дамм, Перальта, Хименес, дос Сантос.

Новая Зеландия: Маринович, Дюрэнт, Смит, Уинн, Бокселл, Рохас (Барбарусес, 73), Льюис (Туилома, 58), Томас, Вуд, Ингэм (Пэттерсон, 82), Макглинчи.

Предупреждения: Томас (26), Эррера (90), Бокселл (90), Рейес (90).


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK