Германия - победитель Кубка Конфедераций

Действующие чемпионы мира минимально победили сборную Чили в финале Кубка Конфедераций.
2017 г., 2 июля, 23:00
Getty Images
Getty Images

Несмотря на то, что сборная Германии привезла в Россию не самый основной состав, Бундестим все равно считались главным фаворитом на победу в турнире.

Своими выступлениями немцы впечатлили и заслуженно вышли в финал, где им противостояли неуступчивые чилийцы. Обладатели Кубка Америки одолели в полуфинале непростого соперника в лице Португалии и готовились навязать борьбу и сборной Германии.

Слова и дело у чилийцев не разошлись. Латиноамериканцы действительно играли активно, создавали моменты, владели мячом и били по воротам.

Немцы же были более прагматичны и рациональны в использовании своих моментов. В середине первого тайма Ларс Штиндль замкнул прострел в центр штрафной и открыл счет. Ничего сложного, все максимально просто.

Во втором тайме характер игры изменился и стал носить более силовой характер. Много фолов, стычек и разборок - накал рос.

Отдельно стоит отметить использование видеоповторов. Во втором тайме Хара ударил локтем соперника, но арбитр сразу не разобрался. Видеоповторы помогли хулигану получить заслуженную желтую карточку.

До конца матча Чили совершил пару опасных подходов, но машина Лева спокойно довела матч до победы.

Чили - Германия 0:1

Гол: Штиндль, 20

Чили: Браво - Исла, Медель, Хара, Босежур - Арангис (Сагал, 81), Диас (Валенсия, 53), Эрнандес - Видаль - Варгас (Пуч, 81), Санчес

Германия: тер Штеген - Гинтер, Рюдигер, Мустафи - Киммих, Горетцка (Зюле, 90+1), Руди, Хектор - Штиндль, Дракслер - Вернер (Джан, 79)

Предупреждения: Видаль, Хара, Варгас, Браво - Киммих, Джан

Напомним, Португалия завоевала бронзу Кубка Конфедераций

Источник: iSport.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK