Легкая атлетика. Оляновская: "План был установить новый рекорд Украины"

2014 г., 14 августа, 19:02
"План был установить новый рекорд Украины, - передает слова Людмилы Оляновской XSPORT.ua. - На данный момент он принадлежит мне – 1:27.27. Планировала пройти лучше, но все равно очень довольна, ведь я завоевала медаль".
 
"Переломным моментом соревнований были последние три километра, когда мы втроем начали уходить. Я начала оставаться третьей, но спасибо нашей группе поддержки и тренеру – они меня гнали до последнего. И мне удалось на эмоциях опередить чешку. Успела даже перед финишем взять флаг".
 
"Слезы наворачиваются на глаза, когда я вспоминаю то, что творится в Украине. Очень переживаю за свою страну и хочу, чтобы наши соотечественники не гибли, чтобы побыстрее это все закончилось и мы жили в мирной стране".
 
"Что касается спортивных планов на будущее, буду дальше работать – над собой, над тактикой, над техникой, над скоростью. У меня есть хороший тренер, с которым очень приятно работать".
 
"Хочу пожелать успеха и удачи другим нашим легкоатлетам. Любая наша медаль на чемпионате Европы – это уже будет большая победа для нашей страны, которая сейчас переживает тяжелые времена", - отметила 21-летняя спортсменка.

Напомним, Оляновская финишировала на дистанции 20 км второй, показав время 1:48.08. А принадлежащий ей рекорд Украины (1:27.27) не смогла перекрыть даже чемпионка Европы россиянка Эльмира Алембекова - 1:27.56.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK