Финны возмутились, что Хорватия перенесла их игру в другой город

Вместо запланированной игры в Осиеке, матч состоится в Риеке.
2017 г., 28 сентября, 18:45
palloliitto.fi
palloliitto.fi

Вокруг матча предпоследнего тура отборочного турнира ЧМ-2018 в нашей группе Хорватия — Финляндия разворачивается скандал.

Все началось с того, что решением Исполкома ХФС поединок был перенесен из ранее запланированного Осиека в Риеку. Причина — неудовлетворительное состояние газона стадиона Градски Врт, которое может существенно осложнить жизнь техничным хорватам. ХФС уже успел получить соответствующее согласие от ФИФА и УЕФА о проведении матча в Риеке.

Но финская сторона заявила, что не хочет переноса встречи в другой город.

Читай также - Экс-игрок сборной Хорватии: В команде кризис и я боюсь матча с Украиной

"Мы хотим играть в Осиеке. Да, мы видели, что газон местного стадиона не идеален. Но на нем вполне можно проводить матчи высокого уровня! Мы сверстали все свои планы под Осиек. Мы забронировали отель, тренировочное поле…

Сейчас мы не можем гарантировать, что успеем все подготовить к игре в Риеке. Более того, около 400 наших фанатов спланировали поездку в Осиек. Уверен, они не готовы к тому, что встреча может состояться в 450-ти километрах от намеченного места", заявил один из менеджеров команды Леннарту Вангело.

Впрочем, официальный сайт Футбольной ассоциации Финляндии уже подтвердил, что ФАФ получила от ФИФА и УЕФА бумагу о переносе поединка, так что, видимо, он таки состоится в Риеке.

Отметим, что после игры с Финляндией Хорватия отправится на решающий матч отбора с Украиной.

Источник: zbirna.com

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK