Сборная Хорватии разгромила Грецию в первом матче плей-офф на ЧМ-2018

Хорваты практически гарантировали себе поездку в Россию, крупно обыграв Грецию.
2017 г., 9 ноября, 23:53

Сборная Хорватии в первом поединке плей-офф европейской квалификации за путевку на чемпионат мира-2018 уверенно в родных стенах обыграла Грецию (4:1).

Хозяева поля очень уверенно начали встречу и в таком же ключе ее провели. Уже к 19-й минуте счет был 2:0 в пользу "клетчатых". Сперва Модрич на 13-й минуте реализовал пенальти, назначенный за фол вратаря греков Карнезиса на Калиниче, а на 19-й минуте уже сам Калинич умело завершил атаку после передачи от экс-партнера по Днепру Ивана Стринича.

Впрочем, греки на 30-й минуте после углового смогли один мяч отыграть, но едва ли не тут же Хорватия вновь вернула себе преимущество в два мяча – на 33-й минуте отличился Перишич.

Во втором тайме голов было значительно меньше, однако единственный, который все же был забит, позволил Хорватии превратить ответный поединок фактически в формальность.

Отметим, что ответная игра состоится в Греции в воскресенье, 12 ноября.

Хорватия – Греция 4:1

Голы: Модрич, 13 (пенальти), Калинич, 19, Перишич, 33, Крамарич, 49 – Папастатопулос, 30

Хорватия: Субашич, Врсалько, Вида, Ловрен, Стринич, Модрич (Пашалич, 89), Ракитич, Крамарич (Влашич, 83), Брозович, Перишич, Калинич (Ребич, 76).

Греция: Карнезис, Стафилидис (Бакасетас, 72), Цавелас, Папастатопулос, Пападопулос, Манниатис (Рецос, 46), Фортунис, Циолис, Зека, Самарис (Тахцидис, 62), Митроглу.

Предупреждения: Карнезис, Зека, Бакасетас.