UFC 183. Эмоциональная победа Андерсона Силвы

2015 г., 1 февраля, 12:37
Чуть более года назад экс-чемпион UFC в средней весовой категории Андерсон Силва вышел в Октагон арены MGM Grand в Лас-Вегасе для того, чтобы провести матч-реванш против Криса Уайдмана. Покинуть восьмиугольник самостоятельно бразилец не смог: получив устрашающий перелом ноги, Силву вынесли на носилках. 
“Я еще никогда не слышал, чтобы человек так кричал. Уж тем более я не мог представить, что услышу нечто подобное от одного из величайших бойцов ММА всех времен”, - вспоминает мой коллега и друг Ариэль Хелвани. 
 
В тот вечер, как и во все остальные, Ариэль привычно находился не в основном помещении, как другие журналисты, а бэкстейдж. Когда Андерсона унесли с глаз шокированной публики, он тут же прошел осмотр врачей “за кулисами”. Крики легендарного бойца были слышны с момента получения страшной травмы и не прекращались еще очень долго. Все это не может вызывать ничего другого, кроме как сочувствия. 
 
Дети бразильца умоляли своего отца завершить карьеру, но своим примером Андерсон решил дать мотивацию другим бойцам, которые сталкивались с казалось бы непреодолимыми трудностями в своей карьере и вернулся к выступлениям. 
 
Все тот же город, та же арена, тот же Октагон. UFC 183, Лас-Вегас, MGM Grand. В соперниках у Силвы неподражаемый Ник Диаз. Начало поединка выдалось интригующим. Вернувшийся после долгого перерыва Диаз то и дело пытался сбить именитого соперника с толку и заставить его идти вперед, а не отсиживаться в контратаках. Для этого он постоянно что-то говорил, опускал руки и в одном из эпизодов даже лег на канвас, приглашая Андерсона “присоединиться”. Рефери боя Джон Маккарти вовремя объяснил Диазу, что такое поведение к добру не приведет. 

UFC 183. Эмоциональная победа Андерсона Силвы
 
Сработала ли тактика Ника Диаза? Практически нет. После боя Ник скажет, что выиграл каждый раунд. По крайней мере, так показалось ему и его угловым. При всем уважении к бойцу из Стоктона, его активность достойна похвалы, но хладнокровие Андерсона давало лучший результат, что в итоге было отображено в статистике количества нанесенных ударов и на записках судей. 
 
Продержав высокий темп на протяжении трех раундов, темп поединка заметно спал во время “чемпионских” пятиминуток. Возможно, всему виной длинная пауза, которую оба бойца взяли, отойдя от выступлений. 

UFC 183. Эмоциональная победа Андерсона Силвы
 
Силва пропустил немалое количество ударов, но на его лице не было и царапины, чего не скажешь об окровавленном Нике Диазе. После пяти раундов судьи единогласным решением (49-46, 50-45, 50-45) отдали победу бразильцу, который тут же упал на канвас и начал плакать. 
 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK