Игрок сборной Англии попросил родных не ехать на ЧМ-2018 из-за расизма

Дэнни Роуз считает, что в Россию ехать опасно.
2018 г., 6 июня, 20:09
Getty Images
Getty Images

Защитник  Тоттенхэма и сборной Англии Дэнни Роуз опасается, что в России на чемпионате мира могут быть проявления расизма, из-за чего попросил своих родственников не приезжать на мундиаль.

"Я волнуюсь не за себя. Я сказал своей семье, что не хочу, чтобы они приезжали, так как опасаюсь расизма и других вещей, которые могут случиться. Я не хочу переживать за безопасность своих родственников во время подготовки к играм. Если что-то произойдет лично со мной, то это повлияет на меня не так сильно, как на родных.

Мой отец сильно расстроился, это было слышно по его голосу. Он сказал, что у него уже больше не будет другого шанса увидеть меня на чемпионате мира. Это был довольно эмоциональный момент. Это грустно, но так будет лучше. Россия каким-то образом получила право на проведение чемпионата мира, и мы все должны с этим мириться.

Штраф России в 22 тысячи фунтов за расизм во время матча с Францией — это просто отвратительно. Не хочу выглядеть высокомерно, но если бы меня оштрафовали на  22 тысячи фунтов, то я бы даже не заметил этого. Оштрафовать на 22 тысячи фунтов — это смешно", - цитирует Роуза Evening Standard.

Ранее сообщалось, что украинский художник создал плакаты, призывающие бойкотировать ЧМ-2018 в России. 

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK