Португалия – Испания: анонс матча ЧМ-2018

Сборные Португалии и Испании закроют программу второго дня чемпионата мира по футболу.
2018 г., 15 июня, 09:00

Португалия – Испания

15 июня. Сочи. Стадион Фишт. Начало матча в 21:00
Матч первого тура группы В на ЧМ-2018
Судья матча – Джанлука Рокки (Италия)

Закроет сегодняшний игровой день ЧМ-2018 битва титанов – двух сборных, которые входят в число претендентов если не на титул, то на медали чемпионата мира минимум.

Сборная Португалии подходит к мундиалю в статусе действующего чемпиона Европы, а ее лидер Криштиану Роналду наполнен желанием и на уровне чемпионата мира достичь успеха.

Но и сборная Испании на бумаге выглядит очень сильным коллективом. Хулен Лопетеги сумел совершить омоложение сборной, которая сейчас представляет мощный состав сплава опыта и молодости. Пока остается загадкой, как на игроков повлияет увольнение Лопетеги за день до старта ЧМ-2018. Но если Фернандо Йерро сумеет быстро найти подход к игрокам и только умножит сделанное предшественником, то Испания будет среди главных фаворитов на победу.

Сборные Португалии и Испании прекрасно знают друг друга. Дело не столько в 35 матчах между собой, в которых преимущество на стороне Испании (16 побед при 6 поражениях). Стоит скорее учитывать, что из-за соседства стран, многие португальские игроки выступают в Примере, поэтому знают возможности почти каждого игрока соперника.

Очные встречи

Мы говорили о 35 матчах между командами, но за последние 15 лет они играли лишь трижды – на ЧМ-2010 Испания минимально обыграла Португалию в 1/8 финала, затем Португалия разгромила соперника в товарищеском матче 4:0, но в полуфинале Евро-2012 в Донецке испанцы вновь были сильнее, пройдя соперника в серии пенальти.

Интересный факт

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду не забивал испанцам, хотя имеет в своем активе уже 81 точный удар в футболке национальной команды.

Слова

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш:

Мы готовы. Моя команда уверена в себе. Испанцы играют в одном стиле на протяжении последних десяти лет. Я не жду сюрпризов.

Главный тренер сборной Испании Фернандо Йерро:

Мы должны уважать чемпиона Европы, но мы верим в наших игроков и в идеи, над которыми они работали последние два года.

Ориентировочные составы

Испания: Давид де Хеа – Жорди Альба, Серхио Рамос, Жерар Пике, Начо – Серхио Бускетс, Тиаго Алькантара – Андрес Иньеста, Иско, Давид Сильва – Диего Коста

Португалия: Руй Патрисиу – Рафаэл Геррейру, Жозе Фонте, Пепе, Седрик Соареш – Жуан Мариу, Жоау Моутинью, Вильям Карвалью, Бернарду Силва – Криштиану Роналду, Гонсалу Гедеш

По прогнозам букмекеров, фаворитом встречи является сборная Испании. Так, контора bet365 принимает ставки на победу испанцев с коэффициентом 1,9, а на успех действующих чемпионов Европы – 2,2. Ничейный результат оценивается в 3,3.

Отметим, что на нашем сайте будет доступна текстовая онлайн трансляция матча Испания - Португалия, которая начнется в 21:00 по киевскому времени.

Расписание матчей ЧМ-2018
Турнирные таблицы ЧМ-2018

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK