Франция – Австралия: анонс матча ЧМ-2018

Франция и Австралия сыграют в матче первого тура чемпионата мира по футболу.
2018 г., 16 июня, 07:00
Getty Images
Getty Images

Франция - Австралия

17 июня. Казань, стадион Казань Арена. Начало матча – в 13:00
Первый тур группы С
Рефери поединка – Андрес Кунья (Уругвай)

Один из главных фаворитов ЧМ-2018 сборная Франции свой путь на турнире начинает матчем в Австралии, которая на бумаге выглядит самым слабым из соперников французов в группе.

Далеко не факт, что будет разгром, ведь команда Дешама будет стараться распределить силы до финала, да и Австралия не собирается без боя сдаваться, но пару голов в воротах австралийцев должно.

Франция после поражения в финале Евро-2016 только усилилась и омолодилась. Лишь Нигерия моложе команды Дешама на этом ЧМ-2018. Свои лидеры есть в каждой линии французов, а пара форвардом Гризманн – Мбаппе претендует на звание самой грозной на турнире. Но Франция сильна в первую очередь коллективом, о чем говорит тот факт, что в отборе французы позволили по своим воротам пробить всего 15 раз в 10 поединках! При том, что в группе были шведы и голландцы.

Австралия пробивалась на ЧМ-2018 через стыковые матчи, сумев выйти победителем пары с Сирией, а потом Гондураса. Несмотря на заявления, что команда приехала бороться за очки в каждом матче, лучше им силы сохранить на следующие матчи.

Личные встречи

Единственный не товарищеский поединок между этими сборными состоялся на Кубке конфедераций-2001. Тогда неожиданно победила Австралия, победив чемпионов мира французов 1:0. Предыдущая встреча Франции и Австралии прошла в 2013 году - в Париже хозяева разгромили гостей 6:0

Интересные факты

Берт ван Марвейк вывел сборную Саудовской Аравии в финальную часть ЧМ-2018, но после того, как не сумел договориться с местной Федерацией футбола о продлении контракта, покинул свой пост и через несколько месяцев возглавил сборную Австралии.

Слова

Дидье Дешам, главный тренер сборной Франции:

Все 23 моих игрока в полном порядке. Мы играем в час дня по местному времени, нужно подстроиться. Из-за этого изменится распорядок дня, наше питание, но это не проблема.

Берт Ван Марвейк, наставник сборной Австралии:

Когда игра твоей команды хорошо организована, ты веришь в свои силы, и каждый знает свою задачу, у тебя есть шанс

Ориентировочные составы

Франция: Уго Льорис – Бенжамен Менди, Самюэль Умтити, Рафаэль Варан, Джибриль Сидибе – Блез Матюиди, Нголо Канте, Поль Погба – Антуан Гризманн, Килиан Мбаппе, Оливье Жиру

Австралия: Мэти Райан – Азиз Бехич, Трент Сейнсбери, Марк Миллиган, Джошуа Рисдон – Аарон Муй, Миле Йединак, Массимо Луонго, Робби Круз, Эндрю Наббут – Мэтью Леки

C котировками букмекеров на это противостояние вы можете ознакомиться здесь.

Также на нашем сайте пройдет текстовая онлайн трансляция матча Франция - Австралия, который начнется 16 июня в 13:00 по киевскому времени.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK