ЧМ-2018: Иран благодаря автоголу в конце матча вырвал победу у Марокко

Сборная Ирана стартовала с неубедительной победы на чемпионате мира по футболу.
2018 г., 15 июня, 20:03

Матч между Марокко и Ираном рассматривался, как битва двух аутсайдеров в квартете В за "шесть очков". Шансы этих двух команд на выход в плей-офф – минимальны, ведь с ними в группе такие два гиганта, как Испания и Португалия. 

Обе команды агрессивно начали матч, задействуя прессинг и, пытавшись как можно быстрее пройти середину поля. 

Чувствовалось, что и Марокко, и Ирану не хватает мастерства для того, чтобы вывести партнеров на ударную позицию или завершить момент результативным ударом. 

Все, что создавалась у обеих ворот, можно назвать лишь полумоментами. Реальный шанс упустил форвард Ирана Сердар Азмун в концовке первой 45-минутки. Игрок выскочил один на один с голкипером Марокко, однако переиграть того так и не сумел.

Второй тайм превратился в сплошную борьбу, а команды сбились на длинные передачи. Процент брака в центре поля зашкаливал. 

Классную атаку и единственный для себя опасный момент во втором тайме марокканц создали, когда после скидки головой от Беланда с лету в нижний угол пробивал Зийех. Голкипер Ирана сумел вытянуться "в струну" и отбить мяч на угловой.

Развязка матча случилась уже в компенсированное арбитром время. После штрафного удара для Ирана игрок Марокко Азиз Бухаддуз головой срезал мяч в собственные ворота.

Таким образом, команда Ирана празднует первую победу в своей истории на чемпионате мира.

Подробности матча читайте в нашем онлайне

Марокко – Иран 0:1 (видео голов)

Гол: 0:1 – 90, автогол Бухаддуз.

Марокко: Мохамеди, Эль-Ахмади, Бенатия, Хакими, Бельханда, Зиеш, Харит (да Кошта, 82), Буссуфа, Амрабат (Амрабат, 76), Саисс, Эль-Кааби (Бухаддуз, 77).

Иран: Бейранванд, Пуралиганджи, Чешми, Резаян, Шоджаеи (Тареми, 68), Хаджсафи, Амири, Эбрахими (Хоссейни, 80), Джаханбахш (Годдос, 85), Азмун, Ансарифард.

Предупреждения: Шоджаеи (10), Эль-Ахмади (34), Джаханбахш (47), Ансарифард (90).

Расписание матчей ЧМ-2018
Турнирные таблицы ЧМ-2018

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK