ЧМ-2018: Бельгия ожидаемо обыграла Панаму

Сборная Панамы дебютировала на чемпионате мира по футбола с поражения.
2018 г., 18 июня, 19:57
Getty Images
Getty Images

Сборная Бельгии стартовала на чемпионате мира по футболу с разгромной победы над дебютантом мировых первенств сборной Панамы.

Бельгия не выкладывалась в поединке, чувствовалось, что игроки уверены в своей победе, а гол в ворота Панамы лишь дело времени. Но время шло, а гол никак не шел в ворота аутсайдера. В первом тайме бельгийцы 9 раз пробили по воротам, но голкипер панамцев Пенедо совершил минимум три блестящих сейва, а остальные удары шли мимо.

Открыть счет Бельгии удалось лишь в начале второго тайма. Едва футболисты команд успели выйти на поле, как Дрис Мертенс красивым пушечным ударом в дальний угол вывел свою команду вперед.

Правда, тут же Панама имела свой лучший шанс в матче, едва не сравняв счет. Мурильо вырвался на шикарную позицию в чужой штрафной, но не смог переиграть Куртуа в ближнем бою.

Но дальше все пошло так как следует и бельгийцы из минимального довели счет до крупного усилиями Лукаку.

Сперва Ромелу Лукаку ударом головой удвоил преимущество своей команды после выверенной передачи де Брюйне, а затем он же хладнокровно перекинул голкипера после передачи Азара.

Больше голов зрители не увидели. Бельгия ограничилась тремя голами, которые принесли ей три очка на старте чемпионата мира. Во втором туре 23 июня бельгийцы сыграют с Тунисом, а Панама днем позже будет играть с Англией.

Бельгия — Панама 3:0 (видео голов)

Голы: Мертенс, 47, Лукаку, 69, 75.

Бельгия:  Куртуа – Альдервейрельд, Бойата, Вертонген – Менье, де Брейне, Витсель (Шадли, 90), Карраско (Дембеле, 74) – Мертенс (Т. Азар, 83), Лукаку, Э. Азар.

Панама: Пенедо – Мурильо, Р. Торрес, Эскобар, Дэвис – Годой — Родригес (Диас, 63), Купер, Гомес, Барсенас (Г. Торрес, 63) — Перес (Техада, 73).

Предупреждения: Менье, Вертонген, де Брюйне — Дэвис, Барсенас, Купер, Мурильо, Годой.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK