Нигерия победила Исландию и подарила надежду Аргентине

В Волгограде завершился матч группового этапа ЧМ-2018 между Нигерией и Исландией.
2018 г., 22 июня, 19:58
Getty Images
Getty Images

Сборная Нигерии заслуженно победила команду из Исландии в рамках группового раунда ЧМ-2018 в России.

Первая половина матча получилась, откровенно говоря, скучной. Обе команды атаковали в похожем стиле – проход по флангу, после чего следовала подача в штрафную площадь. Это не приносило никаких плодов ни Исландии, ни Нигерии. Единственное в чем "суперорлы" переиграли островитян, так это во владении мячом.

Во втором тайме картина кардинально изменилась, а сборные стали больше раскрываться и действовать куда интереснее. Началась игра на встречных курсах, где нигерийцы выглядели активнее.

Счет в поединке открыл Муса. Форвард освободился от опеки в штрафной площади соперника и точным ударом поразил ворота Халльдоурссона. Он же Исландию и добил, обыграв защитников на своем пути.

Отметим, что на 82-й минуте Сигурдссон не реализовал пенальти – выше ворот.

Таким образом, Нигерия сохранила неплохие шансы на выход в плей-офф. За путевку в 1/8 также поборются Арегнтина и Исландия. А Хорватия уже обеспечила себе место в следующем раунде.

Нигерия – Исландия 2:0

Голы: 1:0 – 49 Муса, 2:0 – 75 Муса

Нигерия: Узохо, Трост-Эконг, Омеруо, Идову (Эбуэхи, 46), Балогун, Ндиди, Мозес, Этебо (Ивоби, 90), Оби Микел, Муса, Ихеаначо (Игало, 85)

Исландия: Халльдоурссон, Сигурдссон (Ингасон, 65), Магнуссон, Сэварссон, Арнасон, Гуннарссон (Скуласон, 87), Сигурдссон, Бьярнасон, Гисласон, Финнбогасон, Бедварссон (Сигурдарсон, 71)

Предупреждение: Идову (44)

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK