Тренер сборной Польши принес извинения за вылет команды с ЧМ-2018

Адам Навалка признал, что Колумбия была просто лучше его команды.
2018 г., 25 июня, 06:20
Getty Images
Getty Images

Главный тренер сборной Польши Адам Навалка прокомментировал поражение от Колумбии во втором туре чемпионата мира.

"Наши игроки действительно сыграли как смогли, но мы проиграли, и это нужно принять. Матч был равным, пока мы не пропустили. После гола стали больше атаковать и пропустили еще. Я приношу извинения. Но завтра будет новый день, нам нужно смириться и жить дальше.

Сегодня мы выложились полностью и использовали все ресурсы в нападении. После первого гола мы старались атаковать и использовали очень опытных игроков. Но против нас были такие игроки, как Куадрадо. Атакуя, мы оставляли свободные пространства. Колумбийцы пользовались контратаками и забили еще. Мы выпустили форварда, но Колумбия была лучше. Я их поздравляю. У нас были возможности, но мы не смогли забить.

Не думаю, что на нас повлияла жара. Если речь идет о беге и физической подготовке, у нас все в порядке. Нас просто превзошли во владении мячом. Индивидуальный анализ проводится после каждой игры. Публично это делать я не буду. Сегодняшний состав был оптимальным. Это лучшие игроки, которыми мы располагали.

Мы не недооценивали Колумбию. Знали, что это очень сложный и опасный соперник. У них в составе замечательные игроки из топ-клубов. Наша стратегия – атаковать и пытаться забить. И играть строго в обороне. Мы хотели победить, но Колумбия была лучше", – отметил Навалка.

Сборная Польши потерпела разгромное поражение от Колумбии 0:3 и потеряла шансы на выход из группы. Смотри также видео голов и обзор матча.

Ранее Роберт Левандовски прокомментировал разгром сборной Польши от Колумбии.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK