ЧМ-2018: Испания вырвала ничью у Марокко

Испания в последнем матче группового этапа вырвала ничью у Марокко.
2018 г., 25 июня, 22:58
Getty Images
Getty Images

Испании в последнем туре группового этапа предстояло сыграть с Марокко. Африканцы бились лишь за престиж, а вот для Испании этот матч значил с какого места они выйдут в плей-офф.

Испания привычно забрала мяч под контроль, оккупировав чужую половину поля. Однако первыми забили марокканцы. Бутаиб воспользовался нерасторопностью Иньесты с Рамосом и выскочил один на один с Де Хеа, протащив мяч с середины поля. Форвард умудрился пробить между ног испанскому киперу и сразу же попал в объятия партнеров – первый гол Марокко на чемпионате мира в России.

Испания отыгралась спустя две минуты, тем самым заставив притихнуть африканских фанатов. Иньеста прорвался в штрафную площадь и от лицевой прострелил на Иско. Плеймейкер первым касаньем принял мяч, а вторым послал его под перекладину – 1:1.  

Бутаиб был обязан делать дубль, выйдя второй раз на рандеву с Де Хеа, но испанский голкипер спас свою команду.

Второй тайм проходил по схожему сценарию: Испания кружилась вокруг штрафной Марокко, но забить не удавалось. Африканцы атаковали меньше, но явно опаснее. Чего только стоит дальний удар Амрабат, который встряхнул крестовину. Какой же красавец мог быть гол.

Дубль мог делать Иско. Испанец пробивал головой после навеса с фланга. Многие уже видели мяч в сетке, но защитник Марокко подстраховал своего голкипера, оказавшись на линии ворот.

Марокко забили, когда Испания, казалось, вот-вот дожмет. После банального навеса с угла поля Эн-Несири выпрыгнул выше всех и вонзил мяч в сетку – 2:1. А режиссер то и дело вылавливал грустные лица испанцев.

"Фурия роха" все же спаслась. На то она и "фурия роха". Быстрый розыгрыш углового и прострел на ближний угол вратарской закончился результативным ударом пяткой от Яго Аспаса. Арбитр сперва не засчитал гол, углядев оффсайд, но все же видеоасистенты помогли принять правильное решение.

Таким образом Испания вырвала ничью у Марокко и вышла с первого места из группы В.

Испания – Марокко 2:2

Голы: 0:1 – 14 Бутаиб, 1:1 – 19 Иско, 1:2 – 81 Эн-Несири, 2:2 – 90+1 Аспас

Испания: Де Хеа, Пике, Альба, Карвахаль, Рамос, Бускетс, Алькантара (Асенсио, 74), Иньеста, Сильва (Родриго, 84), Иско, Диего Коста (Аспас, 74).

Марокко: Мохамеди, Дирар, да Кошта, Хакими, Буссуфа, Бельханда (Фажр, 63), Саисс, Зиеш (Бухаддуз, 85), Эль-Ахмади, Амрабат, Бутаиб (Эн-Несири, 71).

Предупреждения: Эль-Ахмади (21), Амрабат (29), Буссуфа (31), да Кошта (31).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол чм 2018 марокко испания

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK