ЧМ-2018: Тунис добыл волевую победу над Панамой

Панама и Тунис сыграли свой последний матч на чемпионате мира в России.
2018 г., 28 июня, 22:57

Тунис и Панама встречались в заключительном матче в квартете G на чемпионате мира в России.

Поединок ничего не решал с турнирной точки зрения, а значит команды, отбросив все предрассудки, должны были показать себя во всей красе, в последний раз на этом ЧМ.

Тунис начал активнее, полностью забрав мяч под свой контроль, однако территориальное превосходство африканцев не давало им никаких преимуществ перед оппонентом. А вот забила первый гол в матче таки Панама, которая и вовсе ни разу не беспокоила голкипера соперника в первых полчаса игры.

Первая осмысленная атака панамцев завершилась дальним ударом от Родригеса, мяч по дороге зацепил защитника Туниса Мерья и, сменив траекторию, оказался в сетке ворот.

Тунис обязан был сравнивать счет еще в первом тайме. Бен-Юссеф опасно пробивал головой в дальний угол, но мяч разминулся со стойкой в нескольких сантиметрах.

Второй тайм вновь начался с атак "карфагенских орлов", в которых они были уже значительно успешнее. На 51-й минуте игры Хазри выверенным пасом нашел в штрафной площади Бен-Юссефа, а тому оставалось лишь правильно подставить ногу – 1:1.

Тунис продолжил атаковать и сумел выйти вперед уже через 15 минут. На этот раз уже Вахби Хазри оказался в объятии партнеров после того, как успешно открылся на дальней стойке и переправил мяч в сетку.

Панама попыталась отыграться, а наиболее близким к забитому мячу был Барсенас, но в некоторых ситуациях его удары отбивал голкипер, а раз арбитр не засчитал забитый мяч, углядев фол в атаке.

Таким образом, Тунис добывает волевую победу на Панамой, выиграв впервые на чемпионате мира за 40 лет.

Панама – Тунис 1:2

Голы: 1:0 – 33, автогол Мерья, 1:1 – 51 Бен-Юссеф, 1:2 – 66 Хазри.

Панама: Пенедо, Торрес (Техада, 56), Овалье, Мачадо, Эскобар, Барсенас, Авила (Арройо, 81), Годой, Гомес, Родригес, Торрес (Каммингз, 46).

Тунис: Матлути, Бедуи, Хаддади, Наггез, Мерья, Сасси (Бадри, 46), Скири, Слити (Халиль, 77), Шалали, Хазри (Срарфи, 89), Бен-Юссеф.

Предупреждения: Сасси (44), Бадри (71), Авила (78), Гомес (80), Шалали (90).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол чм 2018 тунис панама