Франция – Аргентина: анонс матча 1/8 финала ЧМ-2018

Матч, достойный финала, откроет плей-офф чемпионата мира 2018.
2018 г., 30 июня, 07:00
Getty Images
Getty Images

Франция - Аргентина

30 июня. Казань, стадион Казань Арена. Начало матча – 17:00
1/8 финала ЧМ-2018
Судья – Алиреза Фагани (Иран)

Финалисты последнего чемпионата мира и Европы Аргентина и Франция сыграют в первом матче 1/8 финала ЧМ-2018. Вывеска, достойная финала, но лишь одна из этих команд сыграет в четвертьфинале.

Обе команды на чемпионате мира выступают ниже ожиданий и слышат в свой адрес много критики.

Франция, хоть и выиграла группу С, набрав 7 очков, но больше вымучила победы над Австралией и Перу, а нулевая ничья с Данией и вовсе была раскритикована, как худшая игра этого ЧМ. Не впечатляют и лидеры сборной Гризманн, Мбаппе и Погба.

Аргентина и вовсе в плей-офф впрыгнула в последний момент – за 4 минуты до конца встречи с Нигерией именно африканская команда видела себя в 1/8 финала. Тут лидер Лионель Месси старается, является одним из лучших на мундиале по количеству моментов, но пока у него один гол и масса упущенных возможностей забить, в том числе незабитый пенальти с Исландей.

Впрочем, начинается плей-офф, а матчи на выбывание не терпят ошибок. Возможно, команды экономили силы, подготовка сборных, учитывая амбиции, могла строиться к матчам на вылет и мы можем ожидать, что Франция и Аргентина выдадут свой лучший матч на турнире. И тогда нас ожидает яркий поединок.

Очные встречи

Аргентина и Франция на чемпионатах мира играли дважды и обе встречи Аргентина выиграла. Относительно недавняя – в 1978-м в группе, аргентинцы победили 2:1. А еще в 1930-м: тогда, тоже на групповом этапе, Аргентина выиграла 1:0. И дошла потом до финала.

Интересные факты

Лионель Месси никогда не забивал в плей-офф чемпионата мира.

В субботу Дидье Дешам проведет 80-й матч во главе сборной, он возглавляет команду с 2012-го. Чемпион мира-1998 обойдет рекорд Раймона Доменека - 79 игр.

Слова:

Хорхе Сампаоли, главный тренер сборной Аргентины:

Я всегда хочу, чтобы мы диктовали свои условия, причем делали это постоянно. Но футбол тем и прекрасен, что у противника есть свой план на игру и он собирается нам не позволить этого. Если говорить непосредственно о Франции, то мы должны думать о том, как не дать разбежаться Антуану Гризманну и Оливье Жиру, – с этими двумя следует держать ухо в остро, а также стараться избегать контактного футбола и борьбы на каждом участке поля. Иначе мы лишимся своих преимуществ.

У них есть план, как нейтрализовать Месси, но мы тоже обладаем стратегией, чтобы облегчить ему жизнь. У Аргентины в наличии лучший игрок во вселенной, но есть и другие, кто способен выстрелить.

Дидье Дешам, главный тренер сборной Франции

Месси способен обеспечить результат, даже сыграв не в полную силу. Но при этом в сборной Аргентины есть такой опытный полузащитник, как Хавьер Маскерано, а также другие ребята, способные нас огорчить.

Мы должны стать еще внимательнее. Каждая передача, ускорение, удар или карточка могут стать решающими. Следует выкладываться на 100% и оставаться единым целым. Только при наличии концентрации и огромного желания можно обрести дух победителей.

Ориентировочные составы

Франция: Льорис, Павар, Варан, Юмтити, Хернандес, Канте, Погба, Мбаппе, Гризманн, Матюиди, Жиру.

Аргентина: Армани, Меркадо, Отаменди, Рохо, Тальяфико, Перес, Маскерано, Банега, Ди Мария, Игуаин, Месси.

По мнению букмекеров, преимущество в этом поединке на стороне французской команды.

Так, компания bet365 принимает ставки на победу "трехцветных" с коэффициентом 2,37, а на "альбиселесте" – 3,6. Ничья в этом поединке оценивается в 3,1.

Отметим, что на нашем сайте будет доступна текстовая онлайн трансляция матча Франция – Аргентина.

Вашему вниманию заявки сборных Франции и Аргентины на ЧМ-2018, а также полное расписание матчей и турнирные таблицы мундиаля в России.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK