Хорватия – Дания: анонс матча 1/8 финала ЧМ-2018

Сборные Хорватии и Дании разыграют путевку в четвертьфинал чемпионата мира.
2018 г., 1 июля, 08:00
Getty Images
Getty Images

Хорватия – Дания

1 июля. стадион Нижний Новгород. Начало встречи – в 21:00.
1/8 финала ЧМ-2018.
Судья – Нестор Питана (Аргентина)

Сборные Хорватии и Дании выяснят между собой, кто же пройдет в четвертьфинал чемпионата мира, а кто соберет чемоданы и улетит домой. 

"Клетчатые" приятно удивили, наверное, всех и каждого своей игрой на групповом этапе. В квартете D досталось Исландии и Нигерии, а также сборной Аргентине вместе с Лионелем Месси. Подопечные Златко Далича выиграли все три матча и вышли в плей-офф впервые с 1998 года и, что немаловажно сделали это с первого места.

Дания на групповом этапе была мягко скажем неубедительной. Да и соперники у скандинавов были не из первого десятка – Перу и Австралия. Францию опустим за скобки, ведь мало кто сомневался, что французы при всем своем педантичном футболе уступят первую строчку. Дания обыграла Перу, хотя по игре смотрелась скорее хуже латиноамериканцев, чем лучше. С австралийцами была боевая ничья, а вот матч с французами вспоминать не хочется – преступление против футбола, не иначе (в матче зафиксирована единственная на ЧМ нулевая ничья).

Тем не менее, Дания – в плей-офф и имеет неплохие шансы на выход в четвертьфинал. Если же у Хорватии средняя линия одна из лучших на этом ЧМ, то вот датчанам придется полагаться на талант Кристиана Эриксена, а также на надежную игру Каспера Шмейхеля. Ну и конечно же на разного рода стандарты, скандинавы все-таки. 

Очные встречи

История очных встречи Хорватии и Дании насчитывает пять поединков, которые берут свое начало с 1996 года. Обе команды по два раза праздновали победу, еще один раз была зафиксирована ничья. Последний раз сборные играли между собой в 2004 году в товарищеском матче. 

Интересные факты

  • Кристиан Эриксен является на этом мундиале рекордсменом по пробегу – 36 км;
  • Хорватия впервые в истории выиграла все три матча на групповом этапе.

Слова

Златко Далич, тренер сборной Хорватии:

"Мы не будем спешить. Мы будем терпеливо ждать своего шанса. Все в матче будет зависеть от нас самих. Мы должны сыграть умно, не выплескивая эмоции, нас следует выйти на поле с холодной головой. Нам нужно быть очень осторожным. Но я большой оптимист и бесконечно верю в эту команду.

Я рад, что многие люди в мире считают, что мы можем выиграть ЧМ-2018. Но наш финал – завтра. Поддержка со стороны болельщиков очень важна для моих игроков. Мы пообещали всем жителям Хорватии, что этим летом они будут наслаждаться футболом".

Оге Харейде, наставник Дании:

"Я не буду вам рассказывать, кто будет в стартовом составе. Могу сказать только, что все игроки готовы. Кристиан отлично провел турнир, и у него есть способность добиться большего. Эриксен против Модрича – для зрителя это увлекательно. Мы сейчас пишем историю датского футбола, но я хочу подчеркнуть, что наша команда может играть по-разному".

Ориентировочные составы

Хорватия: Субашич – Врсалько, Ловрен, Вида, Стринич – Ракитич, Бадель – Ребич, Модрич, Перишич – Манджукич.

Дания: Шмейхель – Ларсен, Кристенсен, Кьер, Дальсгор – Шене, Дилейни, Эриксен – Систо, Йоргенсен, Поульсен.

Букмекеры из bet 365 считают явным фаворитом матче сборную Хорватии. Так, ставки на победу команды Златко Далича принимаются с коэффициентом 1,85. Успех Дании оценивается в 5,5. Ничья – 3,2. 

Также на нашем сайте будет доступна текстовая онлайн трансляция матча Хорватия – Дания, которая начнется в 21:00. 

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK