Бразилия – Мексика: анонс матча 1/8 финала ЧМ-2018

Сборные Бразилии и Мексики разыграют путевку в четвертьфинал чемпионата мира.
2018 г., 2 июля, 07:00
Getty Images
Getty Images

Бразилия – Мексика

2 июля. стадион Самара Арена. Начало встречи – в 17:00.
1/8 финала ЧМ-2018
Судья – Джанлука Рокки (Италия)

В пятом матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу сыграют сборные Бразилии и Мексики. Это единственная пара, где нет ни единой европейской команды.

Подопечные Тите прошли групповой этап по восходящей. В первом матче "селесао" не смогли обыграть неустойчивую Швейцарию (1:1), во втором лишь в компенсированное время дожали Коста-Рику (2:0), а в третьем уже уверенно обыграли Сербию (2:0).

Мексиканцы в первом туре сенсационно обыграли действующих чемпионов мира, потом была победа над Южной Кореей, но концовку группового этапа смазали поражением от Швеции. Если бы Германия забила Корее, то именно немцы были бы в плей-офф, а не Мексика.

Стоит отметить, что с 1994 года бразильцы успешно преодолевают стадию 1/8 финала, в то время, как мексиканцы предыдущие шесть чемпионатов мира вылетали именно на данной стадии. Продолжатся ли серии команды узнаем после финального свистка.

Очные встречи

Бразилия и Мексика сыграли между собой 41 матч. Пока солидное преимущество в очных противостояниях на стороне бразильцев, которые одержали над мексиканцами 24 виктории, 7 поединков завершили мировой и проиграли 10 раз.

Последняя же встреча между сборными Бразилии и Мексики состоялась в 2015 году и завершилась успехом "зелено-желтых" – 2:0. Пересекались команды и на ЧМ-2014: тот матч завершился безголевой мировой.

Интересные факты

– Мексика ни разу не забивала Бразилии на чемпионатах мира.
– Сборная Бразилии впервые на этом Чемпионате мира выйдет на матч с одним из прошлых капитанов. Повязку, как и в игре с Коста-Рикой, наденет Тиаго Силва. В матче против Швейцарии капитаном был Марсело, а против Сербии – Миранда.

Слова

Тите, тренер сборной Бразилии:

Я уважаю Мексику и всю проделанную ими работу. Наша команда будет играть аналогично с предыдущим матчем. В прошлой встрече все спортсмены проработали хорошо, и это укрепляет команду. Я использовал тогда метафору "стая волков". Иногда нужно еще других волков привлечь, чтобы стать сильнее.

Хуан Карлос Осорио, главный тренер команды Мексики:

"Надеюсь, что мы сможем противостоять Бразилии - одной из лучших, я бы даже сказал, самой сильной на нынешний момент сборной в мире. Мы должны доставить проблемы их обороне, и у нас есть для этого достаточно навыков и хороших игроков. Надеюсь ребята справятся с давлением.

Ориентировочные составы

Бразилия: Алиссон, Марсело, Силва, Миранда, Данило, Каземиро, Паулиньо, Коутиньо, Неймар, Жезус, Виллиан.

Мексика: Очоа, Гальярдо, Морено, Сальседо, Альварес, Эррера, Гуардадо, Лайюн, Вела, Лосано, Чичарито.

По мнению букмекеров, преимущество в этом поединке ожидаемо на стороне бразильской команды.

Так, компания bet365 принимает ставки на победу пятикратных чемпионов чемпионов мира с коэффициентом 1,5, а на их оппонента – 8,0. Ничья в этом поединке оценивается в 4,2.

За ходом матча Бразилия – Мексика можно следить в нашей онлайн трансляции, которая начнется в 17:00 по киевскому времени.

Вашему вниманию заявки сборных Бразилии и Мексики на ЧМ-2018, а также полное расписание матчей и турнирные таблицы мундиаля в России.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK