Англия оказалась сильнее Колумбии в серии пенальти

В Москве завершилась заключительная встреча 1/8 финала между Колумбией и Англией.
2018 г., 3 июля, 23:54

Сборная Англии оказалась сильнее команды из Колумбии в 1/8 финала ЧМ-2018.

Встреча ожидаемо оказалась интересной. Футболисты демонстрировали высокие скорости с первых минут поединка, играя на встречных курсах.

Однако забитых голов в первом тайме болельщики московского стадиона Открытие Арена не увидели. Самый, пожалуй, опасный момент имел лидер бомбардирской гонки Гарри Кейн – форвард замыкал навес с правого фланга, но пробил головой выше ворот.

Во второй половине матча интереснее выглядели англичане, за что и были вознаграждены – на 54-й минуте "кофейники" сфолили в своей штрафной площади на Кейне. Арбитр указал на "точку". Футболисты еще долго выясняли отношения, однако рефери свое решение не изменил. А лучший снайпер нынешнего мундиаля идеально исполнил одиннадцатиметровый удар.

Колумбийцы побежали отыгрываться, но все их попытки были неудачными. Однако уже в компенсированное время Мина подарил всей Колумбии надежду еще на полчаса противостояния – защитник забил свой третий гол на мировом первенстве благодаря отменной игрой на втором этаже.

Овертаймы не определили сильнейшего, потому путевка в четвертьфинал разыгрывалась в послематчевой лотереи, где удача была на стороне родоначальников футбола.

В 1/4 финала подопечные Саутгейта сыграют против Швеции. Поединок пройдет 7 июля в городе Самара. Стартовый свисток – в 17:00 по киевскому времени.

Колумбия – Англия 1:1 (по пенальти – 3:4)