Павелко пообещал компенсировать штраф Вукоевича и предложить работу в ФФУ

Андрей Павелко готов предложить Огнену Вукоевичу работу в Федерации футбола Украины.
2018 г., 10 июля, 14:10
facebook.com/andriy.pavelko
facebook.com/andriy.pavelko

Президент ФФУ Андрей Павелко прокомментировал решение ФИФА относительно члена хорватской делегации на ЧМ-2018 Огнена Вукоевича. Организация обязала хорвата выплатить штраф в почти 13 тысяч евро за то, что он посвятил победу сборной Хорватии над Россией киевскому Динамо и Украине.

Павелко заявил, что руководство ФФУ из личных средств компенсирует Вукоевичу штраф, а также предложит работу в федерации.

"Огнен Вукоевич отстранен от работы в тренерском штабе сборной Хорватии и оштрафован…и это всего лишь за слова уважения по отношению к Украине. Уверен, что это недоразумение, которое можно исправить, и если Огнен будет оспаривать такое решение ФИФА, то Федерация футбола Украины окажет ему в этом юридическую и общую поддержку. Кроме того, мы готовы предоставить дополнительную аргументацию и разъяснения относительно значения приветствия «Слава Украине!». Если же санкция ФИФА останется в силе, то, посоветовавшись с другими представителями руководства ФФУ, мы решили из личных средств компенсировать Вукоевичу сумму штрафа, которую ему придется уплатить. Кроме того, мы готовы рассмотреть варианты сотрудничества ФФУ с таким высококлассным специалистом, как Огнен. Мы ценим людей, которые преданы Украине и не боятся публично демонстрировать уважение к нашему государству! Спасибо, Огнен! Слава Хорватии! Слава Украине!", – написал Павелко на своей странице в Facebook.

Напомним, скандал вокруг Огнена Вукоевича и Домагоя Виды разгорелся после видео, снятого ими после победы над сборной России в 1/4 финала ЧМ-2018. На нем экс-игроки киевского Динамо сказали "Слава Украине" и посвятили победу киевскому клубу и Украине.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK