Биатлон. Брынзак: "Семенов пробежал стабильно и справился со стрельбой"

2015 г., 13 марта, 12:36
"Конечно, нам очень хотелось, чтобы Сергей выиграл Малый хрустальный глобус. Он молодец – в этой гонке проявил себя достаточно стабильно и в целом справился со стрельбой, и ходом бежал здорово. Но – первый рубеж - это невезение. Повезло бы чуть больше – стал чемпионом. Но все нормально – слава Богу, что у нас есть такой парень.
 
Артем Прима тоже неплохо пробежал и отобрался в эстафету, потому что и Русинов, и Тищенко проиграли ему довольно много. Потому естафетный состав видится на сегодня таким: Пидручный-Жирный-Прима-Семенов. В целом, все идет по плану.
 
У девчонок я раньше уже говорил, что Вале на чемпионате мира будет сложно из-за борьбы за тройку лучших в общем зачете. И сейчас мы видим, что она немного не в том состоянии, в котором хотелось бы. У Джимы сезон смазан проблемами со здоровьем. Иру Варвинец Николай Николаевич Зоц более акцентировано готовил к чемпионату Европы, настраивая брать медали там и понимая, что на уровне чемпионата мира пока Ире бороться сложно. Юля Журавок после напряженных стартов на юниорских чемпионатах Европы и мира сделала все, что могла – я считаю, что выступила более чем неплохо.
 
Отмечу по двум первым гонкам чемпионата Олю Абрамову. Мы перед турниром ее немного встряхнули, как ранее уже делали с Витой Семеренко на чемпионате мира в Ханты-Мансийске и с Валей – в Нове-Место, когда ставили на гонки в последний момент. С Абрамовой это тоже сработало – она получила некоторый стресс, и настроилась на гонки совсем по-другому.
 
От эстафеты ожидаю, прежде всего, борьбы с Россией за очки в кубке наций – это для нас сейчас главное. Очень не хочется, чтобы из-за потери квоты кто-то из девчонок выпал из обоймы Кубка мира", – сказал Владимир Брынзак.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK