Сайнс-младший перейдет в Рено

Пилот Торо Россо сменит команду в рамках сделки по поставкам двигателей Макларену.
2017 г., 9 сентября, 20:05
autosport.com
autosport.com

Пилот Торо Россо Карлос Сайнс-младший подписал контракт с Рено, что запустит целую цепь событий, в результате которой Макларен перейдет на двигатели Рено с 2018 года, сообщает autosport.

Предполагается, что контракт с Сайнсом, которого руководство Рено уже давно хотело пригласить в команду, является своего рода компенсацией за согласие досрочно разорвать контракт с Торо Россо, тем самым освободив в списке клиентов одно место для Макларена.

Читай также: Сайнс должен быть доволен тем, что вообще выступает в Формуле-1 - Тост

Несмотря на то, что контракт рассчитан с сезона-2018, также предполагается, что Сайнс-младший может перейти в Рено уже в этом году и дебютировать за французскую команду на Гран-при Малайзии, заменив Джолиона Палмера. Сайнса в Торо Россо в этом случае заменит Пьер Гасли.

Торо Россо же, в свою очередь, получит возможность перейти на двигатели Хонды, а коробки передач будет получать от Макларена. Также предполагается, что со следующего сезона напарником Даниила Квята вместо уходящего в Рено Сайнса может стать Нобухару Мацусита, хотя японец в данный момент не отвечает критериям, позволяющим получить суперлицензию для выступлений в Формуле-1.

Напомним, ранее сообщалось, что Макларен задумывается о создании собственного мотора в будущем.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK