Перес вошел в ТОП-10 гонщиков в истории Формулы 1 по количеству проведенных Гран-при

В последней гонке сезона Чеко сможет выйти на девятое место данного рейтинга.
2023 г., 24 октября, 18:01
Серхио Перес / Getty Images

Недавно в Остине прошел Гран-при США, который стал для Серхио Переса особенным, несмотря на результат.

Хоть мексиканский пилот и финишировал на пятом месте, которое после дисквалификации Льюиса Хэмилтона превратилось в четвертое, эта гонка стала важным событием в его карьере.

Как сообщает Формула 1 в социальных сетях, для Чеко это был 536-й выход на стартовую решетку в карьере, что позволило ему войти в ТОП-10 в истории по данному показателю.

Стоит отметить, что в последнем заезде нынешнего сезона 33-летний гонщик сможет повторить результат бывшего обладателя абсолютного рекорда Риккардо Патрезе, на счету которого 539 выходов на старт.

Читай также: Известный рэпер стал креативным директором союза Формулы 1 и Puma

Нынешним рекордсменом является пилот Астон Мартин Фернандо Алонсо, который с каждым новый Гран-при лишь обновляет собственный результат.