Ралли Мексики: Крис Мик оторвался от Себастьена Ожье

2017 г., 12 марта, 09:45

Гонщик Citroen Крис Мик упрочил лидерство по итогам второго дня Ралли Мексика, оторвавшись от ближайшего преследователя Себастьена Ожье на 30,9 секунд.

Ирландец выиграл только один спецучасток по ходу субботы, но эта победа имела решающее значение. В то время как Мик финишировал первым, Ожье допустил ошибку и в результате разворота потерял около 10 секунд.

По результатам каждого из четырех утренних допов дня двух главных претендентов на победу разделяли менее двух секунд, прежде чем Мик пошел в атаку, а Ожье после своего разворота в шпильке явно сбавил темп.

Во второй половине дня Ожье записал в свой актив две победы и оторвался от идущего третьим Тьерри Невиля на 39,6 секунды.

Невиль в надежде на дождь выбрал на дневную секцию мягкий компаунд шин. Тактика не сработала, но благодаря комфортному положению в генеральной классификации бельгиец ничего не потерял и главное – избежал ошибок.

Четвертое место по итогам двух дней удерживает напарник Ожье по M-Sport Отт Тянак. Утром эстонец был недоволен настройками машины, но при этом более чем на минуту опередил ближайшего преследователя Хейдена Паддона.

В воскресенье участников Ралли Мексика ждут два завершающих допа – La Calera протяженностью 32,96 км и 21,94-километровый Derramadero, на котором будут разыграны бонусные очки, присуждаемые первой пятерке.

Ранее iSport.ua писал, что после первого дня ралли Мексики лидировал Крис Мик.

WRC. Ралли Мексики. Положение после 17 СУ

1. Крис Мик (Citroen Total Abu Dhabi WRT) – 2:47.33.3
2. Себастьен Ожье (M-Sport WRT) +30,9
3. Тьерри Нёвиль (Hyundai Motorsport) +1:10.5
4. Отт Тянак (M-Sport WRT) +2:12.6
5. Хэйден Пэддон (Hyundai Motorsport) +3:25.5
6. Яри-Матти Латвала (Toyota GAZOO Racing WRC) +4:32.6
7. Юхо Хяннинен (Toyota GAZOO Racing WRC) +4:32.9
8. Дани Сордо (Hyundai Motorsport) +5:16.1
9. Эльфин Эванс (M-Sport WRT) +8:22.1
10. Понтус Тидеманд (Skoda Fabia R5) +7:34.3.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK