Липовый выдал лучший матч в Греции

2016 г., 27 декабря, 18:15

Пока в большинстве баскетбольных европейских чемпионатов  наступила пауза связанная с рождественскими выходными, в православной Греции первенство страны не останавливается. Вчера там были сыграны матчи 12-го тура. Трикала нашего Александра Липового проводила выездную встречу с принципиальными соседями по турнирной таблице – Славой из города Лефкас, и за счет рывка в последней четверти одержала победу (72:80).

Главным кузнецом успеха Трикалы стал именно Липовый, проведший пока свой лучший матч в Греции. На счету баскетболиста сборной Украины 25 очков (5/9 – 2-х очковые, 4/8 – 3-х очковые, 3/3 – штрафные), 6 подборов (3 в атаке) и один ассист за почти 30 минут игрового времени.

Отметим, что вчерашний успех позволил Трикале оторваться от Славы, занимающей последнее место, ровно на одну победу. Таким образом команда обосновалась на 13-м месте (из 14), уступая 11-й и 12-й команды лишь по разнице мячей.