Морант помог Мемфису одолеть Новый Орлеан в своем первом матче после отстранения

При этом Гриззлис отыграли 24-очковое отставание, а сам Джа забросил победный бросок.
2023 г., 20 декабря, 10:11
Мемфис Гриззлис / Getty Images

Минувшей ночью в матче регулярного сезона НБА между Мемфисом и Новым Орлеаном состоялось возвращение Джа Моранта. И получилось оно триумфальным.

В конце второй четверти Гриззлис проигрывали 24 очка. Но к концу поединка им удалось отыграть отставание, несколько раз даже выйдя вперед.

В последней атаке матча при равном счете 113:113 мяч оказался у Моранта, который пошел в проход под кольцо и забросил победный бросок, принеся тем самым Мемфису победу в своей первой игре после отстранения - Джа пропустил 25 матчей.

Читай также: Полиция задержала экс-игрока НБА, который подозревается в убийстве женщины

За практически 35 минут на паркете Джа Морант набрал линию из 34 очков, 6 подборов, 8 передач и 2 перехватов, имея при этом наивысший в команде коэффициент полезности (+12).

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!