Превью боксерского уик-энда 6-7 июня

2015 г., 6 июня, 10:54

Мигель "Junito" Котто (39-4, 32 КО) – Даниэль "Real Deal" Гил (31-3, 16 КО)

6 июня 2015 г., "Barclays Center", Бруклин, штат Нью-Йорк, США. Поединок за титул чемпиона мира по версии WBC в среднем весе (договорной вес до 71,2 кг)

После того как переговоры по бою с "Канело" провалились титулованный пуэрториканец столкнулся с проблемой выбора достойного противника. Сам Мигель, не говоря уже о болельщиках, не слишком-то горел желанием размениваться на бои с Хорхе Себастьяном Хэйландом или Корнелиусом Бандрейджем, а посему после муссирования слухов такие разговоры прекратились. В итоге "Хунито" остановил выбор на бывшем чемпионе мира в среднем весе Даниэле Гиле, который в сложившихся обстоятельствах стал более чем приличным вариантом.

Превью боксерского уик-энда 6-7 июняВ порядком наскучивших рассуждениях Мигеля о классификации боксеров смысл все-таки  имеется. К примеру, долгое время он упрекал Геннадия Головкина в том, что тот не встречался с боксерами "А-класса". Исходя из логики "Хунито", ставящего в пример поединки с Паккьяо и Мейвезером, а также намекающего на свою принадлежность к этой касте, можно сделать вывод, что одним из критериев определения бойца высшего класса является способность ставить весовые ультиматумы. Что ж, Котто преуспел и в этом компоненте, что практически к минимуму сводит вопрос интриги предстоящей встречи.

Даниэль Гил – прирожденный средневес, поэтому условия команды чемпиона провести бой в договорном весе, который почти на полтора килограмма ниже официального лимита мидлвейта, наверняка не радовали австралийца. Тем не менее, он согласился, и судя по динамике сгонки веса, а также неважному виду на официальной процедуре взвешивания за сутки до боя, Даниэля Гила лучшего своего образца завтра утром на ринге не будет.

Превью боксерского уик-энда 6-7 июняПожалуй, нет смысла заострять внимание на том, что по уровню мастерства Мигель Анхель превосходит оппонента. Хороший футворк, отличный джеб и визитная карточка в виде великолепного левого бокового по обеим этажам...  Даниэлю Гилу в любом случае было бы непросто, однако потенциальная потеря сил из-за изнурительной сгонки веса нивелирует преимущество австралийца в габаритах и рискует превратить его пребывание в одном ринге с Котто в сущий ад.

Прогноз iSport.ua: Котто W TKO 7

 

Хесус Марсело Андрес "El Jinete" Куэллар (26-1, 20 КО) – Вахтанг "Raging Bull" Дарчинян (40-7-1, 29 КО)

6 июня 2015 г., "StubHub Center", Карсон, штат Калифорния, США. Поединок за титул "обычного" чемпиона мира по версии WBA в полулегком весе (до 57,2 кг)

39-летний армянин задержался в боксе. С годами он лучше не становится, а вот тяга к приключениям в боях с бьющими представителями молодого поколения, да еще и явно не в "своей" весовой категории, растет.

Еще после лебединой песни Дарчиняна в реванше с Донэйром стало предельно ясно, что 126 фунтов ему не подходит. Да, Вик перерабатывал хандрящего противника, который, впрочем, без проблем проглатывал удары Дарчиняна, пока не словил того на левый боковой. Последовавшее избиение в бою с Николасом Уолтерсом должно было все расставить по полочкам.  Но нет же, Вик вернулся с победой над ноунеймом и подписался на еще один чемпионский бой против молодого нокаутера.

Превью боксерского уик-энда 6-7 июняУ Хесуса Куэллара уже есть опыт серьезных побед, когда нужно было забыть о былых заслугах противника и просто сделать свое дело. Таким образом в прошлом году за два неполных раунда был забит Хуан Мануэль Лопес, а в 2015-м, есть подозрение примерно за такой же временной отрезок та же участь постигнет Вика Дарчиняна.

Прогноз iSport.ua: Куэллар W TKO 3


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK