Превью боксерского уик-энда 21-22 марта

2015 г., 20 марта, 16:49

Юрген Бремер (45-2, 33 КО) – Робин Красники (43-3, 16 КО)

21 марта 2014 г., Росток, Германия. Поединок за титул "обычного" чемпиона мира по версии WBA в полутяжелом весе (до 79,4 кг)

Пока весь боксёрский люд сжимает кулаки в надежде наконец услышать о подписании контракта на бой за звание абсолютного чемпиона в полутяжелом весе, Юрген Бремер продолжает жить в параллельной вселенной, где желания публики лицезреть бои между сильнейшими с упрямством осла, уставшего покорять очередную дюну, игнорируются в угоду местечковым файтам, приносящим не самый большой, но стабильный доход.

После "подарочного сертификата" от WBA, предписавшей полтора года назад разыграть вакантный пояс "регулярного" чемпиона Бремеру и Маркусу Оливейре, немец провел три боя, спортивная составляющая которых заслуживала разве что на краткое упоминание мировыми СМИ в формате "n-го числа, n-го месяца в немецком городе N Бремер провел очередную защиту".

Предстоящий поединок исключением не станет. Реальные возможности 27-летнего немца 2 года назад продемонстрировал чемпионивший в то время Нэйтан Клеверли, который без особого напряга победил Красники разгромным решением судей. С тех пор  косовар одержал четыре победы, и если бы не было  необходимости у Бремера в безопасном сопернике, вряд ли бы имя Робина когда-нибудь всплыло на серьезном уровне, не говоря уже о чемпионском поединке.

Медленный, тягучий претендент не должен стать проблемой для 36-летнего левши. Отсутствие тяжелого удара в арсенале Красники делает нечастые наскоки с ударом от бедра гораздо менее опасными для оппонентов, особенно, если говорить о прочном чемпионе.

Если Юрген не займется ерундой, то будет регулярно демонстрировать огрехи визави в защите, пока одна из его бомб не приведет к отмашке рефери. Велика вероятность, что в конечном счете слабину даст нижний этаж контендера.

Прогноз iSport.ua: W TKO 8

 

Окромя единственного на этих выходных чемпионского поединка, отдельного упоминания заслуживают парочка боев известных супертяжей.

Так, благодаря усилиям Sauerland Event некогда перспективный россиянин Денис Бойцов (35-1, 26 КО) должен доводить до трёх показатель успешных выступлений после проигранной встречи Алексу Леапаи.  Соперником 29-летнего орловчанина станет последняя жертва коллеги по промоушену Дэвида Прайса бразилец Иринео Бито Коста (16-3, 14 КО).

Несмотря на решение суда, который постановил, что Sauerland Event до сих пор владеет правами на Роберта Хелениуса (19-0, 11 КО), "добрые" немецкие промоутеры все же разрешили финну отбоксировать на этих выходных в столице Эстонии. Первый за два года бой небитый супертяж проведет против венгра Андраса Ксомора (11-4-1, 9 КО).  


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK