Судьи сохраняют Велесу девственный рекорд, а Градовичу титул

2014 г., 30 ноября, 07:19

Евгений "El Ruso Mexicano" Градович (19-0-1, 9 КО) – D (SD) 12 -  Джейсон "LaMaravilla" Велес (22-0-1, 16 КО)

29 ноября 2014 г., "CenturyLink Center", Омаха, штат Небраска, США. Поединок за титул чемпиона мира по версии IBF в полулегком весе (до 57,2 кг)

Боксёры сделали все возможное, чтобы зрители на арене  "CenturyLink Center" не скучали в ожидании выхода в ринг своего любимца Теренса Кроуфорда. Градович и Велес устроили войну в ринге, но судьи оказались слишком миролюбивыми, чтобы отдать заслуженную победу чемпиону - 117-111 в пользу Евгения, 115-113 - Велесу и 114-114. 

Старт поединка остался за претендентом. Джейсон воспользовался тем, что его противник не мог нащупать удобную для атак дистанцию - россиянин традиционно был активным, однако слишком мало его панчей достигало цели. 

В намалом количестве раундов наблюдались качели. Только один боксёр проводил удачную серию, как уже второй реваншировался еще более убедительным выпадом. Однако после экватора Градович окончательно прибрал к рукам нить поединка.

Раунды всё еще проходили в конкурентной борьбе на встречных курсах, однако Евгений выглядел эффективнее противника, сохраняя свежесть до финального гонга. Правда, для справедливого вердикта этого оказалось мало и судьи зафиксировали спорную ничью, сохранившую чемпиону титул, а претендент - ноль в графе поражений. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK