Наполи - Барселона 1:1: обзор матча и результат игры 21.02.2024

На результативный удар Левандовски неаполитанцы ответили голом Осимхена.
21 февраля, 23:58
Наполи и Барселона сыграли вничью / Getty Images

В среду, 21 февраля, Наполи принимал на своем поле Барселону в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Неаполитанская команда, которая проводила первый матч под руководством нового главного тренера Франческо Кальцоны, пропустила первой, но смогла отыграться, завершив противостояние ничьей 1:1.

Источник: Getty Images

Первый тайм прошел с преимуществом Барселоны, но каталонцы не смогли воплотить в голы свои моменты. Партенопейцы же завершили первую половину игры без единого удара по воротам соперника.

Результативных действий пришлось ждать до второго тайма. По истечении часа игры Роберт Левандовски, получив мяч после передачи Педри практически на линии штрафной, точно пробил в нижний левый угол. Тем не менее через 15 минут Наполи сумел выровнять положение, когда в схожей ситуации отличился Виктор Осимхен.

Победителя противостояния Наполи и Барселона определят в ответном матче, который состоится 12 марта.

Мировая в первой части противостояния Наполи - Барселона: видео голов и обзор матча Лиги чемпионов