Бавария - Арсенал: результат матча 17.04.24

Дома мюнхенцы действовали куда увереннее.
17 апреля, 23:55
Бавария - Арсенал / Getty Images

В среду, 17 апреля, состоялся ответный поединок 1/4 финала Лиги чемпионов между Баварией и Арсенал. Первая встреча, напомним, завершилась со счетом 2:2.

Хозяева могли сразу забивать быстрый гол, но мяч после удара Сане лишь на сантиметры разминулся с нижним углом ворот Райи. После этого команды обменялись парой атак, и снова Бавария была острее, Райя чудом отбил непростой удар Мусиалы.

Затем уже в игру пришлось вступить Нойеру и отражать удары Эдегора и Мартинелли, но первый тайм так и закончился без голов.

И сразу же во втором тайме Бавария снова упустила момент забить быстрый гол, Горетцка и Геррейру расстреляли каркас ворот. И лишь на 63-й минуте счет наконец был открыт. Киммих классно открылся под навес Сане и замкнул головой в ближнюю девятку.

Казалось бы, после пропущенного гола "канониры" должны были ринуться в атаку, даже Артета выпустил Жезуса вместо Жоржиньо, но Бавария успешно отражала атаки гостей, а сама постоянно находила дыры в их обороне.