Рамос принес Реалу путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов

2017 г., 7 марта, 23:44

Реал на выезде обыграл итальянский Наполи в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и вышел в следующую стадию турнира.

Первая игра завершилась победой Реала 3:1, но на 24-й минуте Дрис Мертенс вывел Наполи вперед в домашнем матче, заставив нервничать поклонников мадридской команды.

В очередной раз выручил команду Серхио Рамос, который на 51-й минуте отличился сам, а спустя еще шесть минут после его удара мяч в свои ворота подправил Мертенс.

Гол Альваро Мораты в компенсированное время второго тайма на ход противостояния влияния не имел.

В другом матче 1/8 финала Лиги чемпионов Бавария разгромила Арсенал.

Соперник Реала и Баварии по четвертьфиналу определится по итогам жеребьевки, которая пройдет 17 марта в швейцарском Ньоне.

Наполи – Реал 1:3

Голы: Мертенс, 24 – Рамос, 51, Мертенс, 57 (в свои ворота), Мората, 90+1

Наполи: Рейна – Хисай, Альбиоль, Кулибали, Гулам – Аллан (Рог, 55), Диавара, Хамшик (Зьелински, 75) – Кальехон, Мертенс, Инсинье (Милик, 70)

Реал: Навас – Карвахаль, Рамос, Пепе, Марсело – Каземиро, Кроос, Модрич (Иско, 80) – Бэйл (Васкес, 68), Бензема (Бензема, 77), Роналду

Предупреждения: Аллан, Диавара