Бавария вновь забила пять мячей Арсеналу

2017 г., 7 марта, 23:55

Мюнхенская Бавария крупно обыграла лондонский Арсенал в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и вышла в четвертьфинал турнира.

После первого тайма Арсенал выигрывал благодаря голу Тео Уолкотта, но на 53-й минуте главный арбитр Тасос Сидиропулос удалил с поля защитника «канониров» Лорана Косьельни и назначил пенальти, который реализовал Роберт Левандовский.

После этого игра пошла при полном доминировании Баварии, которая отличилась еще четыре раза – голы на счету Роббена, Косты и дубль Видаля.

Арсенал – Бавария 1:5

Голы: Уолкотт, 20 – Левандовски, 55 (п), Роббен, 68, Коста, 78, Видаль, 80, 85

Арсенал: Оспина – Бельерин, Мустафи, Косельни, Монреаль – Рэмзи (Коклен, 72), Джака, Окслейд-Чемберлен – Жиру (Озил, 72), Уолкотт, Санчес (Лукас, 73)

Бавария: Нойер – Рафинья, Мартинес, Хуммельс, Алаба – Алонсо, Алькантара (Саншеш, 79), Видаль – Рибери (Киммих, 79), Роббен (Коста, 71), Левандовски

Предупреждения: Уолкотт, Окслейд-Чемберлен, Джака – Мартинес, Алаба

Удаление: Косельни, 53

Отметим, что первый матч, который прошел в Мюнхене 15 февраля, также закончился победой хозяев со счетом 5:1.

В другом матче дня Реал обыграл Наполи со счетом 3:1.