Португалия - Босния и Герцеговина: 3:0 обзор и результат матча 17.06.2023

Португальцы закрепились на первой строчке в своей группе в рамках отбора на Евро-2024.
2023 г., 17 июня, 23:51
Сборная Португалии / Getty Images

В субботу, 17 июня, в рамках третьего тура квалификации на чемпионат Европы сборная Португалии принимала Боснию и Герцеговину. Матч завершился победой хозяев со счетом 3:0.

Первый тайм команды провели в борьбе, создав немало моментов у чужих ворот, однако выйти вперед судилось португальцам. Бернарду Силва отличился голом на 44-й минуте встречи после передачи Бруну Фернандеша.

Уже во второй половине игры автор ассиста уже забил сам. Хавбек замкнул головой точный навес от Рубена Невеша. В концовке Фернандеш снова отличился, оформив дубль.

Таким образом, после трех сыгранных туров сборная Португалии идет на первом месте с девятью баллами, а боснийцы занимают четвертую строчку, набрав три очка.