МИД Греции требует наказать болельщиков сборной Албании

2016 г., 11 июня, 21:32
Во время матча фанаты албанской сборной вывесили на трибуне баннер с обвинением Греции в «геноциде ста тысяч албанцев в Цамурии».
«Появление баннера с провокационным и вызывающим содержанием на матче Албания-Швейцария представляет собой дерзкую акцию. Эта провокация грубо нарушает правила УЕФА, который отвечает за то, чтобы не появились баннеры с лозунгами провокационного содержания и которому следует незамедлительно принять меры по наказанию виновных», – заявляет официальный представитель министерства иностранных дел Греции Эвстратиос Эфтимиу.
«Правительство Греции уже готовит решительный протест в УЕФА и французским организаторам, от которых ожидает объяснений, почему, несмотря на повышенные меры безопасности, они не смогли предотвратить появление этого провокационного баннера. Представление будет сделано и албанскому правительству, от которого мы ожидаем осуждения неприемлемых и провокационных действий», – добавил Эфтимиу.
Цамурия – область на севере Греции, исторические претензии на которую выдвигало правительство Албании. В настоящее время конфликт между властями двух стран в не урегулирован до конца. Впрочем, многие албанцы полагают, что Цамурия является исторической частью Великой Албании.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK