Президент Реала пообещал команде колоссальные премиальные за золотой дубль

Реал получит 40 миллионов евро в случае, если сумеет выиграть и Лигу чемпионов, и чемпионат Испании.
2017 г., 4 мая, 13:43
Getty Images
Getty Images

Президент мадридского Реала Флорентино Перес выделит команде 40 миллионов евро премиальных, если они сумеют выиграть и Лигу чемпионов, и чемпионат Испании, сообщает AS.

В этом году клуб уже заработал около 30 миллионов евро от УЕФА. Фиксированная выплата за участие в групповом этапе ЛЧ составляет 12,7 млн, по 1,5 млн команда получила за каждую победу в группе, 500 тысяч – за каждую ничью. За победу в 1/8 финала полагается 6 млн, а за выход в полуфинал – 6,5 млн. В 1/2 финала ЛЧ Реал и Атлетико разыграют еще 7,5 млн евро.

Победителю турнира достанутся 15 миллионов евро, финалисту – 11 млн. Также около 20 миллионов евро клуб может получить за права на телетрансляции. В общей сумме победитель Лиги чемпионов может заработать до 75 миллионов евро.

В том случае, если Реалу удастся оформить золотой дубль, победив в обоих турнирах, бонусы будут распределены следующим образом: 36 миллионов евро получат 24 футболиста первой команды (по 1,5 миллиона каждому), 2 миллиона – главный тренер Зинедин Зидан.

Еще еще 2 миллиона достанутся тренерскому штабу, одиннадцати игрокам академии, заявленным на Лигу чемпионов в "списке Б", а также персоналу, работающему с первой командой.

Напомним, что в последний раз Реал сумел одержать победу в финале Лиги чемпионов и выиграть испанскую Примеру 59 лет назад, в сезоне-1957/58.

Ранее iSport.ua сообщал, что звезда мадридского Реала получил символический подарок от президента клуба Флорентино Переса.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK